Асоциальное поведение

Екатерина 31.10.2015

Моя сестра Валентина 1967 г.рождения с детства не имела друзей Окончив институт самостоятельно без поддержек друзей она так и не смогла устроиться на работу по специальности - я ее 1 раз устроила в магазин продавцом где она работала одна без сменщиков - ей там помогала мама.Это было в 80-е годы. Родила без мужа в 2000 году ребенка, затем в 2011 году - еще одного тоже без мужа.Все это время она жила с матерью.Почти нигде не работала. Занималась торговлей, брокером. Последние годы устраивалась почтальоном но работала недолго. В детсад - нянечкой Проработала 2 месяца и уволилась потому что начала болеть спина. 19 августа мама умерла. Я считаю что ей нужна психологическая помощь для устройства на работу - так как у нее асоциальное поведение. У нее все дураки, и она вызывает у людей раздражение своим поведением. Сейчас она стоит на бирже и ее никуда не берут. Она умна в технических науках, а в жизни ничего не понимает. Старшему сыну Максиму 14 лет плохо учится, ничего по дому не делает. Дома бардак. Все сидят в интернете.Денег нет. Как им и чем я могу помочь?

Здравствуйте, Екатерина!

   Вашей сестре может помочь психолог только при личной встрече при очном консультировании. Вас и других близких она может не услышать, так как Вы не довольны ею и её жизнью, а значит на Вас у неё могут быть негативные эмоции. Только взгляд со стороны на её жизнь ею же самой может стать поводом  понять настоящее и задуматься о будущем... но это способен сделать только специалист.    Поэтому я приглашаю Вас и Вашу сестру ко мне на консультацию в Сергиев Посад. И ей и Вам нужны рекомендации психолога. Почему и Вам тоже....Чтобы Вы знали, как поддержать свою сестру и чем ей помочь. Телефон для записи 89060377425, информация на сайте blagopoluchie-sp.ru

C уважением,

Блинова Татьяна Николаевна, психолог Сергиев Посад