Чувства к другу - девушке

Евгений 30.10.2015

Здравствуйте.Мне 22 года.Около 6 лет есть друг-девушка,мы ровесники,отлично друг друга понимаем всегда есть о чем поговорить, в общем идиллия в плане дружбы.Никогда не рассматривал в качестве девушки,возможно из за того что у нее был молодой человек, но даже когда она осталась одна ничего кроме дружбы я не хотел.Все изменилось 3 месяца назад.Поехали с друзьями на отдых немного выпили и тут как говориться меня осенило,я понял мне нужно больше. Но никаких попыток выйти из френдзоны я не предпринимал и незнаю нужно ли что-то менять.Но терпеть тоже достаточно тяжело стало, когда она ходит с парнями гулять, в кино и все такое.Неделю назад у нас произошел секс.

Произошел по ее инициативе т.к она аргументировала это тем что у нее год не было секса и спать с кем попало ей не хочется поэтому она решила это сделать со мной, но на утро предупредила что у нас не будет никаких обязательств.Теперь я вообще незнаю что делать, но терпеть я не могу.Какой может быть дальнейший ход событий?Что делать?

Здравствуйте, Евгений.

Евгений

Какой может быть дальнейший ход событий?

Любой. Все зависит от вас. Девушка свой шаг навстречу сделала. При этом, заметьте, обязательствами Вас не нагрузила, предоставив свободный выбор. Дружба отличается от любви отсутствием половой составляющей в отношениях. Вот здесь об этом подробнее http://www.all-psy.com/stati/detail/3330/1/ .

Евгений

Но никаких попыток выйти из френдзоны я не предпринимал и незнаю нужно ли что-то менять

Евгений

.Но терпеть тоже достаточно тяжело стало, когда она ходит с парнями гулять, в кино и все такое.

Вы определитесь в своих чувствах и поступайте в зависимости от этого. Тогда Вы не будете спрашивать, что может быть, а сами это определять.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгений! Говорят, что семья возникшая из дружбы крепче. Дерзайте, если это ваша половина и вы это чувствуете. Девушкам положено "ломаться". убегать, а молодым людям -добиваться их.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Евгений.

Простите, если обижу Вас, но Вы похоже не решаетесь брать ответственность за отношения или боитесь быть отвергнутым. Но и то и другое ставит Вас в позицию жертвы. Если выбираете не Вы, то Вам приходится лишь принять ход событий таким, каким его делает другой, не факт, что он приятным будет, не факт, что другой его выбирает из лучших побуждений для себя, вообще все совершенно призрачно. Зато таким способом можно избежать вины или  неудачи. Но это достаточно высокая плата! И никакой гарантии. Может, иногда надо рисковать?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте, Евгений.

Что делать спрашивате? Бороться за свои чувства. Набраться смелости и рассказать девушки о них. Нет гарантии, что она Вам ответит взаимностью, но так, по крайней мере, у Вас появится шанс. А не скажете ей, так она никогда и не узнает о ваших чувствах, и вскоре у неё может появиться другой парень...

    Дружинин Александр, психотерапевт, Алматы.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Дружинин Александр Михайлович, психолог Алматы