Как заставить себя что-нибудь полюбить?

Катерина 29.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 21 год. Заканчиваю университет по специальности социолог. Социологию не люблю, никакой склонности к ней не имею.

Несколько лет как обнаружила что ничем не увлекаюсь, серьезно не занимаюсь. А мечта одна основная - найти дело в котором смогла бы утонуть, очень хочу что бы она не была связана с людьми, вообще никак.

Очень скучаю за школьными годами, когда мы решали задачи (физика, математика, химия). К точным наукам большой склонности и не было, но некоторые успехи были. Одно что я более-менее сносно делаю - решаю тесты, можно порыться в памяти, логические связи найти в заданиях и тд.

А вообще, сейчас абсолютно все вокруг меня не устраивает, все чужое - занятия, однокурсники, разговоры во время учебы и после нее. Книги и фильмы, которые раньше так любила, сейчас заставляю себя читать и смотреть (хотя и чаще это делаю, но от всего подташнивает)

Каждый день заставляет меня чувствовать себя тупой, не такой как надо, чужой.

Я УЖАСНО УСТАЛА, устала кидаться от бешеного подъема сил и полного опустошения или злости.

Я правда устала как-то себя переделывать, что-то заставлять себя делать или копаться в себе, ведь последние 3 года только этим и занимаюсь.

Боюсь будущего, я не понимаю кто я, зачем я, зачем мне эта жизнь.

При этом все еще хочу что-то изменить. Это возможно самостоятельно сделать? Пробудить в себе интерес к жизни, к росту? На учебе я ничтожество, как себя максимально отделать от нее за пределами университета?(угнать из своих мыслей)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя.

В Вас сидит критик, который Вас истязает и требует. Попробуйте осознавать его всякий раз. Примите себя такой, какая Вы. Да сейчас Вы такая, но это не означает что Вы плохой человек. Сейчас это период в Вашей жизни, а любой период имеет свойство заканчиваться. Я сочувствую Вашему состоянию. Попробуйте заботиться о себе и не копаться в одиночестве в себе, а лучше в тандеме с мудрым помощником ( психолог в Нижнем Новгороде/психотерапевт).

Почитайте так же -Смысл жизни...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype