У него нет времени на отношения

Яна 29.10.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Мы с моим МЧ встречаемся уже почти 1,5 года.. И если раньше более менее все было хорошо, то сейчас все довольно не понятно. Мы стали видится довольно редко, около 1-2х раз в неделю и то при хороших обстоятельствах.. Он объясняет это тем, что у него учеба и требуется много времени, ну конечно я понимаю все, я знаю что он хочет многого добиться в жизни и очень старается, просто даже если отбросить это все, и говорить о моменте когда мы рядом, то мне совсем не кажется, что у него есть желание проводить со мной время, он сильно загружен, и не может расслабиться, из за этого я так е нахожусь в напряженном состоянии. Он делает все не охотно, кажется будто делает это на "отвали". И по мимо встреч мы просто довольно мало общаемся, даже наверное никогда, да мы иногда встречаемся, но он никогда не звонит просто поговорить, всегда немного грубоват, не пишет, не интересуется моей жизнью, хотя я всегда открыта ему и сама всегда стараюсь быть ближе и интересуюсь его делами.

Скажите пожалуйста, что же мне делать? И как мне его отвлечь от проблем и помочь ему расслабиться, а то я уже совсем в недоумении.

Расставаться совсем не хочется, но могу ли я думать что у него все еще есть чувства?

Здравствуйте Яна!

Думаю Вы не зря не называете  чувства между вами своими именами.

 Допустим , Вы не уверены  в чувствах  МЧ,  но про себя -то можно было бы и  определиться. Ан нет, Вы избегаете определённости. Зачем?

Потому что скорей всего боитесь себе признаться.  Признавшись, придётся с этим что-то делать.

Итак, для начала я бы задала Вам вопрос: что такое любовь?  Как Вы поймёте, что Вас любят  или  как Вы любите кого-нибудь или что-нибудь.

Ответ можете написать мне в личном письме.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.