Как перестать быть геем?

ALEXANDER 2992 28.10.2015

Здравствуйте. Мне 23.Моя проблема это сексуальная тяга к мужчинам. Началось это с детства. Меня совратил мой дядя. Он как то раз когда мы спали на одном диване начал типо во сне меня трогать ложил руки на свой член. Это было в 13 лет. Далее близкий друг тоже предложил "друг другу помочь". Вообщем мне это начало кататься чуть ли не нормой. Я начал трогать всех знакомых парней причем спящих. Как это было и со мной. Я уже из за этого потерял брата, друзей, лучшего друга. Я в алкогольном опьянении не контролирую себя. Потом были парни но я уходил мне очень не приятно. Встречался с девушками но секса не было. Просто я не смог. Прошу Вас помогите пожалуйста. Я хочу семью и детей. Как мне быть, как вернуть сексуальное влечение к девушкам заранее спасибо.

Александр, здравствуйте.

Из вашего письма я бы сказала, что вы торопитесь называть себя геем. Вы не испытываете влечения и сами пишите. что уходили. так как вам было неприятно. При этом у вас есть желание иметь традиционную семью и детей. Возможно проблема в том, что вы не умеете быть с девушкам.

Положительный сексуальный опыт в юности зафиксировал у вас представление, что вы хотите быть с мужчинами, вам это казалось нормой, но на поверку оказалось не так. Сейчас важный период и возрастного и личностного самоопределения ставит перед вами важную задачу - понять кто вы и кем хотите быть. Лучше всего это обсудить с другим человеком, который сможет нейтрально реагировать и помогать вам осознавать ваши желания, потребности и затруднения. Мне кажется, что в вашем окружении такого человека нет. Самым лучшим решением станет беседа с психологом. Возможно и не одна, а целая серия периодических встреч, которые помогут вам не только определиться и понять себя, но и осмелиться получить новый опыт взаимодействия с девушками, которого вы избегали по неким вашим индивидуальным причинам. Скорее всего вы их и не осознаете. Секс очен6ь интимная тема, и люди, испытывающие затруднения в ней не могут найти ответы на многие вопросы и верят стереотипам общества и их окружения или не очень объективной информации в интернете.

Выбирайте психолога в своем городе для очных встреч или удаленно работайте с психологом по Скайпу. Я буду рада тоже помочь вам разобраться в этом не простом вопросе. Обращайтесь.
Желаю вам ясности мыслей и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.