Стоит ли вообще тратить свое время?

Таис 28.10.2015

Добрый вечер. Я постоянно обижаюсь и даже по пустякам. Меня это очень беспокоит. И мой мужчина мне многое запрещает, я не могу одевать что хочу, выходить на улицу вечером, общаться с кем хочу, и я часто из-за этого обижаюсь и злюсь, мне обидно что никогда никто не запрещал, а он хочет чтобы было так как хочет он. Но мы любим друг друга. Стоит ли вообще тратить свое время??

Таис, здравствуйте.

А на что тратить?

На обиды или на мужчину?

На обиды точно не стоит. Ваш мужчина не изменится. Вы сами выбрали мужчину по типу "Тирана". И выбор у вас, по сути, либо в том, чтобы смириться с ним таким, либо найти другого мужчину.

Женщина, которая выбирает мужчину-"Тирана", по сути, "Сурового отца", часто сама отличается инфантильностью, личностной незрелостью. Поэтому бессознательно ищет того, кто бы ей управлял. А он делает это в доступной ему форме.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Таис

Но мы любим друг друга.

Тогда подумайте, в чем заключается Ваша любовь к нему? Может быть в терпении.

А в чем заключается его любовь к Вам? Может быть в доверии.

Тогда остается ответить себе на вопрос, достаточно ли Вы терпеливо относитесь к нему. И достаточно ли он Вам доверяет.

А там и ответ на Ваш вопрос найдется.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва