Почему он меня оскорбляет?

Софа 27.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Соня, учусь в 6 классе, у меня есть одноклассник который каждый день начиная с 4 класса обзывает и унижает меня. Я игнорирую его оскорбления, но через несколько дней он начинает просить прощения. Я часто прощала его, но все начиналось с начала, общались нормально, он начинал оскорблять, я игнорировала его. Несколько дней назад он опять начал оскорблять меня, называть нецензурными словами, я стараюсь игнорировать его в школе, но что мне делать если он снова попросит прощения? Заранее спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Соня! Ваша стратегия игнорирования - не работает...

меня есть одноклассник который каждый день начиная с 4 класса обзывает и унижает меня. Я игнорирую его оскорбления,

он начинал оскорблять, я игнорировала его.

он опять начал оскорблять меня, называть нецензурными словами, я стараюсь игнорировать его

Так и ходите "по кругу"? Безрезультатно? Вывод напрашивается сам: "Смените стратегию !"

Безнаказанность - распускает! Открытость и Ваше наплевательское отношение к своим (!) границам приманивает его!

Важно 1) самой сказать чёткое и уверенное "НЕТ!" действиям и словам одноклассника 2) попросить родителей защитить Вас от этого человека. 3) обратиться к психологу и очно прояснить ситуацию...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype