Любовь и ревность

Людмила 27.10.2015

Здравствуйте.

Меня зовут Людмила, помогите мне разобраться с ситуацией.

Дело в том, что четыре месяца назад я познакомилась с парнем в чате.

Мы с ним стали переписываться, общаться, потом созваниваться. Я стала влюбляться в него, а он в меня.

ОН в разводе, переживал развод и в этот момент познакомился со мной. Говорил, что однажды встретит хорошую девушку, которая сделает его счастливым и которую он сделает счастливой. Шло время. Мы общались с ним в сети.

Потом его «жена» стала писать мне, чтобы я отстала от него. Позже я узнала, что это никакая не жена, а просто знакомая. Но в любом случае мы с ним перестали общаться.

Через месяца полтора он вновь объявился. Мы снова стали созваниваться, общаться. Договорились увидится. Встретились и влюбились друг в друга.

Провели с ним весь день и всю ночь вместе. Он предложил провести вместе ночь, но гарантировал, что между нами не будет никакого секса. Но все пошло не так.. И мы с ним до одури занимались любовью.

Мы стали встречаться. Потом увиделись снова и все повторилось. Мы с ним были счастливы.

Потом он сказал, что у него какие-то проблемы и он не может быть со мной. Что он боится, что со мной что-то случится. В итоге попросил две недели подождать. Я стала ждать. Прошло время и он мне написал.

Мы с ним увиделись и все закрутилось. Он признался мне в любви, он познакомил меня со своим другом. Мы с ним сейчас счастливы.

Но совершенно недавно я узнала, что он ходил гулять со своей бывшей женой. Хотя говорил мне, что этот человек ему омерзителен и что он не гулял все то время, когда мы с ним не были вместе.

Он признается мне в любви, всем своим видом показывает, что всем нужна лишь я. Что любит лишь меня одну. Показывает это при друге, на своей странице в вк и я в его телефоне подписана, как ЛЮБИМАЯ. Но тот факт, что он гулял с бывшей женой не дает мне покоя.

Помогите разобраться. Сейчас мы с ним счастливы. У нас идеальные отношения, но ревность меня съедает. И непонимание к тому, что происходит вокруг. Помогите пожалуйста.

Спасибо)).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила. Согласна с вами, что факт

Людмила

что он ходил гулять со своей бывшей женой. Хотя говорил мне, что этот человек ему омерзителен и что он не гулял все то время, когда мы с ним не были вместе.

меня бы тоже смущал в построении дальнейших серьезных отношений. Спросите его напрямую: зачем это он сделал, чтобы понять мотив его поступка. Возможно  он еще все находился под влиянием прежних отношений и привязанности. Это моя версия. Но хочу заметить - самое главное, что теперь он с вами и вам хорошо.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Людмила.

С ревностью может быть связано много: страх быть отверженным, не желание переживать одиночество, конкурировать с кем-то, переживать собственное несовершенство и сравнивать себя внутри. Неприятные переживания с годами усиливаются, становятся ярче, и как показывает практика оправдывают ожидания.

Рекомендую работать очно, пока нарастающий внутренний негативный фон не разрушил ваши отношения.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы