Как вернуть хорошее отношение к себе?

Ona 01.05.2011

Мы встречаемся уже 2,5 месяца, он мой первый мужчина.После первого секса(спустя 1,5 месяца общения) он немного изменился.Звонит от силы раза 2 в день( при том что он ни чем не занимается).А раньше было все по-другому(звонки,смс,подарки,конфеты,цветы). видимся 2 раза в неделю, и то у него дома.При этом говорит что очень сильно любит меня.Почти не уделяет мне времени.Его не возможно вытащить из дома.Получается что ему от меня нужен только секс?Помогите пожалуйста советом,я совсем запуталась,не знаю что делать.

Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте!

Здесь, конечно, если элемент известного механизма: мужчина добивается женщины, тратит силы на достижение желаемого, а потом, когда цель эта достигнута, ему уже кажется необоснованным тратить столько сил на "завоевание". Ведь дело-то уже сделано, женщина "его"- можно расслабиться и получать удовольствие ... Вот он и получает так, как он хотел. КОнфеты-цветы-подарки ему (именно ЕМУ) не приносили удовольствие. А секс приносит. Равно как и проведение времени дома. Он просто показал вам то, что ему приносит удовольствие. И возможно, он так любит вас. Да, возможно в его понятие любви входит именно это. А пока он вас добивался - он делал то, что вы от него ожидали и в каком-то смысле он себя, возможно, пересиливал. Тут может быть очень много объяснений. Ну например, он домашний человек. Он не любит шумные тусовки и общественные места. Но он знал, что девушки это любят и старался. А когда вы сблизились, он просто перестал играть роль, которая ему была не очень приятна. Или, например, он просто не знает, что вам по-прежнему необходимы какие-то романтические моменты.

В общем, вряд ли его поведение обязательно говорит о нелюбви. Но ясно одно: он не знает ваших потребностей. А вы, вероятно, до него не доносите их. Не говорите, что бы вам хотелось, какого конкретно внимания. Может быть, лишний раз написать вам смс ему будет совсем не трудно. Просто он не знает, что это вам очень нужно.

Поговорите с ним откровенно, прежде чем предполагать использование с его стороны. Расскажите о своих потребностях и попросите откровенно рассказать его, почему он утратил интерес к былому выражению своих чувств. Не стоит домысливать за другого. Лучше прямо спросить и добиться правды. И лучше делать это спокойно и доброжелательно, без упреков и претензий. Это может заложить хорошую основу будущих отношений.