Переход на другой уровень отношений

Лиза 22.10.2015

Сначала пред история. В военном университете со мной и ещё двумя моими одногруппницами познакомился парень. я на заочном а он на стационаре, т.е. он живёт в казарме... девчёнкам он не очень понравился, а мне чем-то запал в душу. Некоторое время мы не виделись, а потом пересеклись и девчата настояли на том, чтоб я "добыла" его номер и позвонила, ну или хотя бы написала... так и получилось, это был первый раз когда я сделала первой шаг. Мы пару-тройку раз созванивались (звонил он), флиртовали и договорились о встрече у меня дома (сами понимаете зачем, но я была девственницей). Когда он пришел я уже была на 100 процент уверенна, что хочу его. я приготовила обед, ему понравилось, был доволен как слон. Затем мы конечно же занялись сексом и это было прекрасно, хоть я и не испытала оргазма.он перед тем как снимать с меня белье спрашивал, хочу ли я? уверенна ли я? уверенна что хочу что это был именно он? не буду ли я жалеть? в процессе спрашивал не больно ли? как я себя чувствую? всё что делал объяснял... В общем просто идеально. после приняли по отдельности душ и я его немного провела. По дороге он корил себя, что вот он не такой, что у него недостаточной длинны половой член, я его убеждала, что всё было хорошо, даже очень и чтоб он не выдумывал... По дороге (и до нашего "свидания") он также говорил что не хочет серьезных отношений, по тому что девушки ревнивы, а он любить пофлиртовать, пошутить и с другими... На тот момент меня всё устраивало. я думала захочет просто секса, будет просто секс, со временем поймёт что хочет со мной отношений, будем строить отношения... сейчас у нас 4й месяц таких отношений секс, полежать посмотреть фильм, иногда мы вместе засыпаем. первый месяц он мне почти каждый день звонил спрашивал как я? как себя чувствую? сейчас он пишет или звонит только когда хочет придти заняться сексом. Виделись мы раз 5-6 за эти 3 месяца. Сдалась быстрее я. Я очень хочу с ним каких-то более обширных отношений... и как ему сказать чтоб не потерять его... по нескольким причинам не хочу его терять: он дарит мне эстетическое наслаждение; с ним неимоверный секс, хоть я ещё ни разу не испытала оргазма, просто весь процесс как оргазм; и наверное наслаждение чувствовать себя нужной ему... он весёлый, простой в общении, симпатичный, в отличной физической форме... я не могу от него отказаться хотя бы как от постоянного (единственного) сексуального партнёра... Как ему сказать что я хочу отношений так чтоб не потерять его хотя бы как секс партнёра? я готова убивать в себе чувства, только быть уверенной в том что по его мнению у меня нет шансов стать его девушкой. ИЛИ Как понять, что он ко мне чувствует, просто сексуальное влечение или что-то большее и возможно наши отношения со временем смогут перерасти в что-то иное? Напрямую спросить боюсь.

Здравствуйте.Лиза.Очень жаль,как вы загоняете себя в тупик своей нуверенностью.Если Ваша самооценка так низка,то вы будете еще долгое время терпеть его эксплуатацию,а потом он пропадет .И на этом все.У Вас будет сильная травма.Поэтому,не следует думать,что,если Вы спросите о его чувствах напрямую,то он немедленно Вас бросит.Вы обязаны делать то,что хотите.Хотите спросить-спросите.Но он скажет,что его притягивает секс,а не Вы,например.Но,это жизнь.И это важно принять.И после этого решить,быть с ним или нет.Если Ваши интересы совпадают,то будьте.Если нет-принимайте определенные решения.Покорностью Вы его не удержите.Просто,будете унижены и оставлены.Поэтому.не ждите его решений,принимайте свои.Решительностью,кстати,часто удобно удерживать отношения на дистанции.Это вопрос мудрости.Просто так отношения во взаимную любовь не перельются.Это важно всегда помнить и думать о себе в первую очередь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград