Что нужно сдавать при поступленни на психолога?

Алина 30.04.2011

Мне всеголишь 13, но у меня сильное желание поступить на психолога.Меня многие отговаривают, но я немогу отказать от своей мечты.Поскольку я очень часть помогаю своих сверстникам в личной жизнь, в семье, с друзьями, с учителями и т.д.Ещё одной из причин почему я хочу поступать на психолога,является та что, мне очень нравится эта профессия,психологи люди очень понимающие, всегда обдумывающие ситуацию прежде чем сделать что либо,здравомыслещие, умные люди.Они всегда помогают людям решить их проблемы, разобраться в них или понять проболемы.

У меня есть нескольо вопросов и сомнений

сомнения:стоит ли мне поступать на психолоа?!

вопрос:что нужно для поступления на психолога в РБ?!И права ли я чтопсихология помогает людям и то что это хорошая, достойная профессия?!Если да то почему?!и нет, почему?!

Большое спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

  Это конечно, достойная профессия и думаю, что самое главное, что необходимо - ЛЮБОВЬ К ЛЮДЯМ!

Причем любовь проверенная годами! Если пройдя свой жизненный путь, ты не престаешь верить в человека и продолжаешь ценить его и его качества отличающие его от животного мира, то, безусловно, у тебя, получится - ПОМОГАТЬ ЧЕЛОВЕКУ!

Дело за малым, проверить, тебя Алиночка жизнью! Желаю тебе удачи. И учиться тебе надо, на совесть для психолога очень важна даже высшая математика. Так как дифференциальный подход к каждому человеку - это ключевой момент для психолога в Актау.

Ну и конечно, философия, в школе - это литература. Языки, тоже обязательны для сегодняшней потребности их надо знать как минимум два, родной и английский (язык -между народного общения) Еще биология и анатомия, помогут тебе лучше понять в университете – физиологию человека!

Верю, ты справишься, ещё раз УДАЧИ, тебе!

Овсяник Людмила Михайловна

Алина, подружись со школьным психологом- узнаешь у него много интресного о профессии.  Помогающих людям профессий много: врачи, милиция, учителя и т.д. Психологией можно заниматься только при любви к этой профессии. В отличии от плохих педагогов или плохих врачей- плохой психолог- это не психолог.  А отговаривают тебя скорей всего из-за денежного вопроса (например , психологи в Минске в нашей системе образования очень мало зарабатывают). Но как и в любой другой специальности - чем больше ты специалист - тем больше сможешь заработать. Храни свою мечту и начинай ее реализовывать,  не откладывая в долгий ящик. Возможностей много.

Удачи!