Что нужно для поступление на психолога?

Анастасия 28.03.2015

Здравствуйте!Я заканчиваю 9 класс и поле 9 класса реши поступить на психолога,так как мне рассказывали,что эта работа очень требовательная.Так вот,что нужно для поступления на психолога?Можно ли сразу поступить учиться на психолога или нужно педагогическое образование?Трудно ли работа психолога?Что нужно знать?Сколько нужно баллов?Заранее спасибо!

Анастасия, здравствуйте!

Спасибо за Ваш вопрос!

Да, действительно, это интересная, важная, трудная и ответственная профессия! Необходимо, даже после получения высшего психологического образования, постоянно повышать свои профессиональные знания!Педагогическое образование, для получение психологического не нужно.

Получаю такие письма http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/169195/. Для поступления, из области научной психологии, ничего специально изучать не нужно, сейчас результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам (рус.яз, матем.) и одному, по выбору (биология) + собеседование. Балльное оценивание ежегодно меняется, и в ВУЗе бывает, что принимают внутренние правила поступления, как дополнительные. Могу сориентировать по ВУЗам Москвы. Пишите в ЛС (в соц.сетях найдите меня, или на эл.почту).

С уважением и поддержкой, к Вам!

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы