Не воспринимают всерьез

Азалия 22.10.2015

Здравствуйте,мне 16 лет,учусь в колледже,живу в общежитии.Дело в том ,что никто меня не воспринимают в серьез,я для них как ребенок,насмешка,постоянно смеються надо мной.А еще я обидчевая,мне не нравится,что я такая.помогите

Лобода Лилия Александровна

Азалия, добрый день!

16 лет-это так здорово! Вы еще совсем юная, может наивная, но это и отличает вас от других! И , скорее всего, никто не насмехается над Вами, а подшучивают, как над маленькой! Если Вы будете с юмором относится ко всему, будет гораздо полезнее и легче. И еще почитайте про "психологическое айкидо". В инете найдете легко книгу Б.Е.Литвака, автора этого термина. Прочитайте внимательно и применяйте в жизни, уверяю Вас: станет легче общаться с другими и весело от результатов. Играйте! Вся жизнь -игра!

А вот обидчивость-все-таки скверная черта, которая отравляет вам жизнь. "Человека нельзя обидеть-он может обидеться сам"- сказал кто-то из великих. Попробуйте простить тех, кто ненароком "задел" Вас. Они не понимают, что Вы болезненно воспринимаете их высказывания и шутки. Вряд ли они это делают со зла. А Вы -умница! Все понимаете и принимаете! Здорово! И скоро им надоест подшучивать над Вами.

У Вас вся жизнь впереди- яркая, красивая, светлая. Не тратьте время на пустые обиды! Успехов!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе