Моя девушка не слушает меня

Артур 22.10.2015

Моя проблема в том что моя девушка не слушает меня, свою маму, только своих друзей которые в ночное время даже не могут ее проводить до дома. Понимаете мы живем довольно в опасном районе в плане нападения пьяных "дураков". Мы ей всячески пытаемся объяснить то что в ночное время ходить по улицам опасно да еще и когда она в подвыпившем состоянии, но она не слушает. Сегодня на нее напали какие то пьяные мужики, она отбилась. Позвонила мне я быстро пришел к ней она в истерике, я забрал ее. Дома начался очень сильный скандал про то что мы ей все это 1000 раз объясняли но она стоит на своем обвиняет нас что мы ее не поддерживаем хотя всячески пытаемся уберечь от подобного. Объясняя ей очевидное она пытается выставить нас виноватыми стоит на своем "доводя нас до белого коления" складывается впечатление что она получает удовлетворение в пьяной истерике когда провоцирует на гнев нас с ее матерью. Такие случаи не частые но бывают в других планах. Говоря ей что она не права она приводит примеры нашей не правоты и цепляясь за незначительную проблему которая кажется ей очень значительной она пытается приводить примеры своей правоты на базе нашей не правоты.

Хотел бы услышать совет. Что делать? Как поступить?

В связи с тем что случай не первичный я уже думаю что не совсем мы подходим друг к другу хотя в первый год наших отношений мы жили отлично без конфликтов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Артур!
Думаю, что надо хорошо подумать - Вам действительно нужны такие отношения, когда девушка постоянно создает опасные ситуации, а Вы бежите на выручку, "спасать"?  Не спорю, приятно быть спасителем и спасателем, но только не надоест ли со временем? Тем более, что девушка не только себя ставит в опасные ситуации, но и Вас тем самым подставляет.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Артур.

Поведение вашей девушки не совсем логично с точки зрения ее безопасности, поэтому тут можно говорить о бессознательном поведении, которое сеильнее логики. Т.е. мы говорим об истинных причинах ее поведения, это может быть сльный протест, стремление попасть  в опасную ситуацию и получить большую порцию внимания от близких, борьба за независимость от матери и т.д. т.е. тут вопрос в исследовании причин ее поведения и их нейтрализации.

В жизни вам придется столкнутся с массой ситуаций, которые надо будет решать. если вы будете от них бегать, то они вас все равно найдут, но в более жесткой форме, т.к. вам нужно через это пройти по факту того, что это уже происходит в вашей жизни. Значит вам зачем-то нужен такой опыт.

В отношениях партнер показывает в очевидной форме наши теневые неосознаваемые стороны, так и ваша девушка показывает вам вас самого, возможно, в контексте недостаточной ответственности в чем-то по жизни, или неадекватности и т.п., поэтому вы вообще вместе, в силу вашей похожести. Люди притягиваются по подобию. Вы можете посмотреть мою статью, как это работает.

А если говорить конкретно, то в рамках личного приема можно посмотреть что именно заставляет ее так себя вести, даже работая с вами без ее присутствия, если она не захочет разбираться с этим. И главное для вас, почему это происходит в вашей жизни, зачем, и как это убрать.

Велисвет Степан, интегральный психотерапевт, online-консультант,Калуга

Кислицына Евгения Николаевна

Артур

я уже думаю что не совсем мы подходим друг к другу

Очень часто разность принимают как мы НЕ подходим друг другу. Да, вы с ней разные. Вы устойчивый, она нет. Вы трезво мыслящий а она нет. Вы мужчина, она женщина.  Прежде чем разрывать отношения попробуйте принять ее такой какая она есть, НЕ пытаясь ее переделать. Ну получит она один раз - может поймет, не поймет еще получит. Главное чтобы не со смертельным исходом. Т.к. пока вы ей это все запрещаете - ее к этому всему и тянет. Так вы все вместе и играете в игру. Попробуйте перестать это делать и посмотрите что будет. Только лично для себя определите время которое готовы на это потратить (неделю, месяц, пол года). Разорвать отношения всегда проще простого. А вот принимать другого - гораздо сложнее. При этом делать акцент на положительных моментах отношений, а не на негативных. При таком вашем поведении -  она тогда быстрее повзрослеет и научится ценить мужскую мудрость и силу.

Всего доброго

Евгения Кислицына , психолог в Алматы