Не вижу выхода

Екатерина 21.10.2015

Добрый день!

Меня зовут Екатерина, мне 21 год и казалось бы у меня есть все, что нужно для счастья. Здоровые родители, любимый молодой человек и достойное образование.

Проблема в том, что меня уже около двух лет ничего не интересует. Я живу по инерции, делаю то, что якобы "нужно" делать. В свои выходные я не могу заставить себя встать с кровати и сделать хоть что-то по дому, при том что в будние дни я практически не устаю. Такое ощущение, что я "выгорела" эмоционально.

Меня беспокоит это все больше и больше, так как меня пугает моя реакция на окружающих меня людей, я стала отдаляться даже от самых близких. Могу часами сидеть в закрытой комнате и просто лежать.

Я молодая девушка и у моих сверстников уже есть семьи, успешная карьера и много всего интересного. Я безумно рада за них, но к сожалению не могу похвастаться тем же. У меня не осталось желания делать хоть что-то, не говоря о великих свершениях.

Помогите мне пожалуйста. Искренне верю в вашу помощь.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Такое ощущение, что я "выгорела" эмоционально.

От чего вы могли выгореть. Вы не пишите чем обычно занимаетесь. Насколько это вам интересно?

Сложно по вашему письму определить что с вами, недостает информации.

Екатерина

Могу часами сидеть в закрытой комнате и просто лежать.

Предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии и при необходимости обратиться за психологической или психиатрической (в случае тяжелой формы депрессии) помощью: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

С уважением.