Сын пожелал серти отцу

Светлана Анатольевна 30.04.2011

Доброго времени суток, Ирина Алексеевна!

Вкратце напишу суть. Я родила сына, как мать-одиночка, с 6-ти лет ребенок стал жить с отцом (я живу в гражданском браке с мужчиной 3года)...недавно сын(ему сейчас шесть лет) пожелал ему смерти...конфликт возник на почве обьяснения, что мальчики не плачят,и попросил его, во время обьяснения, подойти к зеркалу и посмотреть на себя со стороны "рева-мальчик". На это сын отреагировал нежеланием. Тогда муж взял его на руки и принес против его воли к зеркалу. Сын в это время ревел, размахивая руками и ногами, а потом сказал:" Мишка (это его мягкая игрушка) убей папу....у нас с мужем шок. Что делать в такой ситуации?

З.ы. мы после обьясняли, что такое смерть и т.д....но возникает сл.вопрос: зачем он это сказал вслух? он что ненавидит отца?

Сын не знает, что это его отчим.

Но еще ни как не может привыкнуть к мысли, что раньше папы небыло, а сейчас есть..с папой общается мало...слушается но не постоянно...когда сын не прав, и не хочет выслушивать, за что мы его ругаем, прячется в ванную комнату. Обьясните мне пожалйста, я очень обеспокоена...и муж в растерянности.

Мне 30лет, я сижу дома, вожу ребенка в школу. Мужу 34 (раннее женат не был, детей нет, работает)...у ребенка есть все в пределах нормы. Даже моя свекровь, его не родная бабушка, любит его, как своего родного! Т.е. есть все-но этот случай выбил нас из колеи(

Извиняюсь за опечатки.

С уважением, Светлана.

Светлана, добрый день!

Сочувствую Вам в Вашей ситуации. Будет лучше, если Вы сможете придти с ребенком на очную консультацию. Писать много и здесь только одностороння связь. Гипотез тоже можно привести не одну. Возможно у ребенка не только скрытая (бессознательнгая агрессия). Почему? надо смотреть при встрече. Рада написать больше. Сугубо по личным ощущениям ситуации - прдепочтильнее встреча, или напишите на почту.

Благодарю за понимание!

С уважением, Ирина.