Кошмары. Осознанные сновидения. Дьявол. Зеркала

Владислав 27.10.2015

Эмоции:

дикий животный страх, ужас, зло, дьявол, нечто

Предыстория:

Всё детство мучили кошмары.

Основной лейтмотив: во сне начинают происходить жуткие вещи, я бегу к выключателю, чтобы включить свет - свет не включается. Удаётся зажечь только в одной комнате - например в ванной, коридоре, на кухне, и то - лампа еле горит, моргает, светит тускло.

Снились лет до 7 очень часто, потом реже, лет с 15 примерно или раньше перестали сниться совсем. Темноты боялся лет до 10-12. Сейчас к ней абсолютно равнодушен. Живу один, спокойно сплю без света.

Года два назад заинтересовался темой осознанных сновидений. Пару раз получилось управлять сном - занятие интересное и захватывающее, но остановил меня один случай.

Техники по входу в "астрал" (использую популярное слово для обозначения абсолютно нормального научно доказанного явления - осознанных сновидений) бывают разными, я использовал следующую:

в процессе засыпания поймал грань между сном и явью и прислушался. Знаете наверное этот ультразвуковой писк/звон в ушах, который мы иногда слышим, но зачастую не обращаем внимания? Так вот, техника предписывала прислушиваться к нему. В состоянии этой дремы писк начал усиливаться. Превратился в рев, будто от двигателей взлетающего самолета - настолько громко это было. Затем пошли вибрации, тело начало трясти. Как я читал - тоже нормальное явление, периодически встречающееся в практике.

О то, что происходило дальше я тоже был в курсе, но лучше мне от этого не стало.

В общем, астрал - это путешествие по собственным снам, по собственному подсознанию. И от того, какой у тебя настрой и что внутри - зависит то, что ты там увидишь.

Меня предупреждали, что если буду бояться - могу увидеть страшное, но это не опасно - всего лишь встреча со своим подсознанием. А я в тот вечер начитался всяких форумов, на которых многие придерживались мистических взглядов на это явление, фанатели от кастанеды и рассказывали страшные прибаутки о сущностях, о всяких страшных вещах по ту сторону сна.

В подобные вещи я не верю - человек скептического склада ума. Но подсознание всё это впитало как губку.

И лежу я, значит, трясусь от вибраций, в ушах рев - по инструкции надо пытаться "выходить из тела". Пытаюсь. Рука отлипает с трудом, усилия неимоверные - результат слабый. Но что-то потихоньку получается - отлепил от "реальной" руки вторую руку (ощущение, словно из варенья густого застывшего выбираешься). И тут началось.

Гул в ушах превратился в страшный рёв. Стали слышны жуткие крики (вспоминаю - аж до слёз и мурашек пробивает). Словно я услышал ад! Дикие, больные, жуткие крики прямо в уши, как будто кричащие рты в паре сантиметров от них. Перед глазами всплыли какие-то жуткие видения, которые сейчас уже не помню.

Я пытался проснуться, вырваться из этого жуткого состояния

Не тут то было. Я знал, что для выхода требуется просто расслабиться. Тогда вылетаешь из осознанного сновидения легко и быстро. Переживать мне было нечего - там по умолчанию дольше 15 минут не пробудешь, так как всё это происходить может только в фазе сна "REM", то бишь быстрой.

Но меня сковал такой дикий страх, что я начал ломиться, паниковать и т.д. А такое состояни наоборот глубже "затягивает" и не даёт вырваться.

Проснуться от этого удалось только минуты через 2. Но сколько они длились!

Я вскочил, включил свет, в ушах всё ещё стояли крики, сердце бешено колотилось в груди. Дикий животный страх не отпускал меня, я носился по комнате.....случайно заглянул в зеркало....лучше бы я этого не делал.

Я понимаю, что это всё моё сонное сознание, взбудораженная психика и страх.

Я увидел в зеркале себя. Посметрел себе в глаза.

Это были не мои глаза! (Пишу и так жутко, как будто сейчас переживаю это).

На меня из зеркала моими глазами смотрело это НЕЧТО из сна. Этот ужас, этот Дьявол. Я чуть не обделался, включил везде свет, побежал к ноутбуку и включил музыку, видео или ещё что то, чтобы прийти в себя, успокоить сознание привычными вещами.

Не отпускало меня минут 30. Потом пошло на спад.

Да, я не пью, не курю, наркотики не употребляю.

После этого у меня долго не возникало желания возвращаться к ОСам (осознанным сновидениям). А когда вернулось - я лег, меня взяла жуть от тех воспоминаний и я отказался от этой идеи.

Да, длинная предыстория..

Ближе к недавним событиям:

Пол года назад приснился кошмар. Запомнил, потому что это была жуткая дичь, да и кошмары снятся мне нечасто.

Я висел в огромном каменном черном темном помещении на цепях. Внизу как слышало моё ухо плескала вода.

В темноте по стенам бегал ОН. Дьявол, Существо, Сатана, не знаю как назвать. Жуткая тварь. Этот сон длился вечность. И всю эту вечность он терзал и мучил меня. Всего не помню уже - но именно это ощущение бесконечности проведенного в этом аду времени у меня ясно было. Будто сон субъективно растянулся на тысячелетия.

Последний случай, который меня заставил всё это написать. Вообще невообразимая жуть.

Во первых структура сна: дьявол преследует меня сквозь сны. Тот же феномен не включающегося света. Раньше всё всегда во сне происходило на старой квартире, где я жил с матерью (отношения очень сложные). В этот раз - в новой, где живу один.

Я убегаю от дьявола, и либо он меня настигает, либо я выпрыгиваю в окно и в падении просыпаюсь.

Но самая жуткая вещь! Просыпаюсь, всё ок. Удивляюсь тому, что мне снится вот такая вот хрень, успокаиваюсь, иду в туалет например.....щёлкаю выключателем....света нет. Щелкаю ещё раз. Нет. По спине продирает холодом.... Пытаюсь зажечь свет хоть где нибудь - если и удается, то только в маленьком пространстве - ванная, коридор, туалет, кухня, где то в одном месте. В комнате - никогда. И лампа очень тускалая. (Я уже упоминал это).

Опущу жуткие подробности происходившего, я например выпрыгиваю в окно убегая, просыпаюсь.....и всё по новой!

Я чуть с ума не сошел - это страшно, когда ты вроде проснулся и всё позади, ан нет! И так сон во сне, во сне сна и т.д Прям фильм "Начало" какой то.

Про подобный феномен я опять таки знаю, но когда он сопрягается с подобными кошмарами....

Там творились жуткие вещи.

Словно это существо издевалось на до мной таким образом, дико пугая, словно хотело сказать - "я заставлю тебя сойти с ума, чтобы ты не понимал что явь, а что сон, чтобы я смог появиться наяву, чтобы ты видел эти кошмары наяву когда ты свихнешься."

Пишу, а самому жутко.

Там были и жуткие вещи с зеркалами. Я до сих пор иногда боюсь смотреть в зеркала по вечерам и ночью....это очень страшно.

Понимаю, что скорее всего это загнанная внутрь глубоко и отрицаемая мной часть моей личности - злоба, боль, страх.

И хочу её исцелить. Понять и исцелить себя.

Понять, о чем говорят эти ужасы, на что обратить внимание, какие психотравмы проработать.

Возможно вы мне поможете и подскажете.

Владислав

Понимаю, что скорее всего это загнанная внутрь глубоко и отрицаемая мной часть моей личности - злоба, боль, страх.

- пришлите мне свою фото в полный рост, где вы один, в фас.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти