Как понять и отпустить ситуацию разрыва?

Алина 18.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 25лет. Год назад я познакомилась с молодым человеком, точнее он со мной, у нас началось Интернет общение, потом пошли смс и звонки. Он военный, и весь год наш прошёл на общении по редким звонкам, сообщениям и фоткам, но мы так и не смогли встретиться. Потом наши отношения зашли очень далеко.Он начал считать меня своей девушкой, но так и не видя меня. Этим летом, когда я уехала на каникулы, он мне звонил,писал, отправлял фотографии своей семьи. По возвращению, я пишу ему смс, сообщение не доходит, телефон выключен. Потом через несколько дней, он мне пишет в Интернете, что у него военная миссия и что он вернется, через несколько дней. Проходят дни, его нет и тогда я пишу еду сообщение на телефон, и позже я получаю ответ от совершенно другого человека, и он говорит, что он новый абонент этого номера начиная с третьего сентября, а мой друг уже сменил свой номер первого сентября, и что самое интересное, что когда он мне писал четвёртого числа, он ничего мне не сказал о смене телефона. Последний раз я с ним общалась 4сентября и начиная с этой даты и до сегодняшнего дня, у меня нет никаких известий о нем, о не выходит в соц.сети, нет звонков. Мальчик у которого сейчас его номер, сказал мне, что ему пишут многие люди, спрашивая не знает ли он новый номер моего друга. Уже больше месяца, его нет есть люди, которые говорят, что он меня бросил,другие говорят, что нужно ждать, а я не знаю, что делать, как мне принять и пережить эту ситуацию? Днем я себя загружаю работой, а вот вечером сижу и плачу вспоминая о нём.

Здравствуйте, Алина!

Отношений у вас, по сути не было. Было только виртуальное общение, и  реального человека Вы не знали. Чувства у Вас появились к придуманному Вами образу, который, конечно, казался привлекательней реальных молодых людей. Отношения  это не только разговоры, но, прежде всего, совместное проживание различных жизненных ситуаций, в которых человек и проявляется.

Виртуальные отношения отличаются отсутствием обязательств, поэтому они для многих так привлекательны. Когда захочется все завершить, можно просто сменить номер и удалить себя из всех соц. сетей, что. возможно, этот молодой человек и сделал.

Это общение уводило Вас от реальной жизни, от реальных молодых людей. Отпускайте этого молодого человека, поворачивайтесь к тем мужчинам, которые находятся рядом, и стройте отношения с ними. Почитайте мою статью -Как отпустить любимо... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Кроме того, стоит разобраться, почему целый год Вы довольствовались виртуальным общением? Возможно, за этим стоит Ваш подсознательный страх перед реальными отношениями, с которым надо работать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург