Плохие отношения с одноклассниками

Катеринка 30.04.2011

Здравствуйте.меня зовут катя. у меня плохие отношения с одноклассниками а точнее с мальчиками. они меня не любят, потому что у меня веснушки и их много они все время меня оскорбляют рыжая марфа.меня это бесит и против я ничего не могу сказать.я даже хотела покончить самоубийством но что то мне не удалось.помогите мне а то я покончу собой!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катеринка! такое явление как оскорбления сверстников - весьма распространено в среде подростков - действительно дети бывают жестокими и выбирая тех, которых можно принизить тем самым они сами возвышаются в своих глазах! НО!!!! здесь очень многое зависит от Вас - то как Вы сами относитесь к самой себе, так оносятся и окружающие!!!т.е. Вы отвечаете им, Вы сами поддерживаете их издевательства, тем что реагируете на них - т.е. даете им то, что они хотят получить от Вас!!! что делать? почему другие люди оценивают Вас, а Вы прислушиваетесь к их оскорблениям? это Вы так и сами думаете о себе??? если да, то тогда Вы рискуете завязнуть в этом и ненавидеть себя дальше - НО - вырваться из этого можно только позволив себе научиться себя любить и уважать - да, у меня есть веснушки - и это моя особенность и индивидуальность, такого НЕТ ни у кого - а Вы знаете, что как бороться с людьми, которые выделяются, которые привлекают внимание, которые сами вызывают возможно чувство зависити - это только принизив его! и если Вы будете позволять себе вестись на это, то тогда они будут получать от Вас то, что им нужно - НО - как только Вы научитесь говорить им - ""ДА! я такая и горжусь! тем что могу быть такой! - а Вам есть чем гордиться? тем, что научились чувствовать зависть, и гнев??? значит - это Ваша проблема и справляйтесь с ней сами - а я буду жить и получать удовольствие!!!""

тем самым - проблема становиться таковой лишь тогда, когда Вы сами начинаете её такой видеть - у них есть потребность самоутвердиться - так оставьте им её, и НЕ позволяйте делать это на себе - это ИХ проблема!!!

а по поводу того, чтобы покончить жизнь- она дана Вам один раз, а тем что Вы её перечеркнете тем самым Вы никому ничего НЕ докажете, только лишь, что велись на всю эту ерунду! и неужелиона для Вас так низко оценивается - в жизни бывает многое, но из всего нужно извлекать опыт!! и кстати именно Вы имеете шанс (нежели они) познать ценность жизни!!! будте выше всего этого, принимайте себя и любите!!!!