Хочу попасть на курсы холотропного дыхания

александр 17.10.2015

Лет 20 назад я был на курсах холотропного дыхания, но когда другие люди извивались, рычали... я был абсолютно спокоен. А хотелось бы что-нибудь узнать или прочувствовать.

Здравствуйте Александр.

Если Вы хотите про себя узнать больше и научиться чувствовать, для этого совершенно не обязательно  погружаться в бессознательное состояние, которое создаёт холотропное дыхание. Узнавать себя  сознательно и осознанно  гораздо уважительнее к себе и более эффективно. Конечно, есть объяснение тому, что человек на подсознательном уровне, запрещает себе чувствовать. Это чаще всего приобретено в детстве, в результате воспитания.

И если Ваше намерение узнать себя  твёрдо, то приглашаю Вас  на индивидуальное консультирование.

Потому что тот, кому не интересен он сам, вряд ли когда либо научится тому, чтобы по-настоящему  интересоваться кем-то.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Александр, здравствуйте!

Если этот метод проводят профессионалы, то "путешествие" в бессознательное может быть очень даже полезным.

Но ответьте себе на вопрос: "20 лет назад Вы осознанно не "поддавались" или выполняли инструкции (связанные с дыханием), но желаемого эффекта не получили?"

От искреннего ответа будет зависеть Ваше решение о том, стоит ли еще раз попробовать эту технику.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана