Муж нашел работу в другом городе

Галия 16.10.2015

Добрый день! Мы женаты три года. Есть дети - старшей дочери 6, младешему 2,5года. Сама в положении на третьего. Муж, после нескольких ненадежных работ в нашем городе, устроился в Алматы. Условия работы хорошие, зарплата тоже. Но жилья в самом гордое нет, ездит от родственников из Талгара. Домой приезжает на выходные. Я дома с детьми - то в школу, то в садик, то в поликлинику. Есть его родители и мои, но живут отдельно. Стараются помочь. Мне зимой рожать. Детей незнаю как буду возить. Свекровь предлагает к ним переехать на время, так как свекор на машине - но у них двухкомнатная квартира, их самих трое в семье тут еще я с тремя детьми. К нам переезжать не хотят.

Мужу говорила о возвращении домой, хоть на маленький оклад - зато дома. Он говорит, что для него - это шанс карьерного роста ит.п, или чтобы я к нему с детьми переехала - но куда???! Свекровь тоже уговаривает его не трогать - мол сами справимся, пусть работает. Вот и незнаю - боюсь что отношения разладятся с ним в разлуке - хочу мужа рядом, а отзывать его обратно - как будто вину на себя брать за его несостоявшуюся карьеру. Как быть: терпеть и ждать пока у него там все наладится и он нас заберет - не один год, жить в постоянных разлуках - тоже обидно, уговаривать вернуться - обрезать крылья?!

Комарова Вера Леонидовна

Сдать своё жилье в городе, где живете сейчас и снять жилье там, где муж нашел работу. Прекрасный вариант. И родня, как я поняла из Вашего рассказа, очень с пониманием относятся, может и помогут чуток :) деньгами.

Предложение мужа ж уже есть - переехать к нему!

чтобы я к нему с детьми переехала - но куда???!

Но Ваша реакция ... удивительна, мягко говоря... "Но куда???!" Куда, куда - к МУЖУ, в тот город, где он работает.

Если

боюсь что отношения разладятся с ним в разлуке - хочу мужа рядом

то с чего такие сроки называть

не один год, жить в постоянных разлуках

???

Собрались и поехали. Завтра. Ну или через неделю. Дети ж ещё не в школе - можно не ждать каникул или окончания года :)

Сами себе не создавайте проблем!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте, Галия.

Взвесьте все за и против. Если неуверенны, что надо ехать к нему - попробуйте пожить со свекровкой. Если изначально знаете, что не получитсья - тогда лучше будет уехать к мужу. Чтобы не жить одной с тремя детьми и винить за это мужа, или вернуть его и винить себя, за то что он здесь на маленьком окладе и без карьеры - отношения, конечно, могут испортиться. В общем чтобы этого не было, конечно, тогда лучше к мужу. По крайней мере, пока Вы  не будете продавать квартиру - Вы всегда можете вернуться. В Алматы, конечно, будет тяжеловато снимать квартиру. Может попробовать жить в Талгаре. Можно попробовать снять квартиру в Талгаре, чтобы не жить с его родственникам. И ему будет приятнее - жить не с родственниками, а с женой и детьми.

С уважением, всего Вам доброго.