Отношения с любимым мужчиной

ВЕРА 16.10.2015

Доброго времени суток! У меня вопрос. Зачем близкий человек может придумывать обо мне небылицы - то меня где-то видели, где я не была. то ему что-то...

рассказали, соответственно полный бред, или я что-то такое сделала, чего никогда не делала и не могла сделать. Для чего он это делает? Мы — возрастная пара (за 50), вместе уже полтора года, у каждого — жизненный опыт. Заранее спасибо.

Вера, здравствуйте.
Вопрос "для чего?" может быть неуместен. Тем более вы даже не упомянули о чем идет речь. Он просто это делает и это вас тревожит или доставляет неудобство. Он сам скорее всего не догадывается зачем он это делает. Вероятно он свято верит в свои фантазии, которые в данном случае являются его проекциями о вас и возможно о других людях.
Объяснять это долго, и я не уверена, что в одном письме смогу ясно вам объяснить. так как не знакома с вами.
Если вы хотите понять, что происходит в ваших отношениях и разобраться с этим, лучше обращайтесь на Скайп консультацию и мы сможет обсудить волнующие вас вопросы.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Для чего он это делает?

может ответить только он!

Вы спрашивали у него, для чего, с какой целью - он все это делает?

Это было все

полтора года

или только началось?

Понаблюдайте...

Что он испытывает перед тем как фантазирует, что - во время (какие чувства), что происходит после...

Может, так он что-то получает от Вас, а может - что-то сам выпускает.... Может секс ярче, а может,  "наказывает" Вас его отсутствием...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте,Вера.Это враждебная подозрительноть.Она идет от собственной низкой самооценки и неумении доверять женщине.Проблема эта детская.Это навязчивая потребность таким быть и искать в Вас что-то плохое.Вам важно выбирать,комфортно Вам в таких условиях,или обидно от недоверия и унижений.И принимать решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград