Конфликт с коллегой

Дамели 15.10.2015

Здравствуйте!

меня Дамели, ситуация такая работою в крупной компании ассистенткой генерального директора, ранее на этом месте сидела друга девушка. Сейчас она перевилась в отдел и каждый раз когда необходимо отпрашиваться мне , тяжело заменить мое место в приемной. наша начальство постоянно твердит все через нее, если она сможет заменить то пожалуйста ...а она в свою очередь каждый раз придумывает всякие причины. и мое отсутствие на работе постоянно идет через конфликт. Хотя мы оба с одного отдела.Сама я воспитываю сына одна, но он в другом городе с моими родителями. в данный момент мне надо ехать в к нему, моя начальница не согласовала, вроде у той девочки тоже отец больной. если честно даже не знаю как быть. это дилемма нашей начальницы.Постоянно Толко она мояколлега самая лучшая, премии ее, командировка ее, летние школы она опять, обучение тоже она... начальница предлагает уволиться мне и ехать к сыну. Но это не как не возможно потому что сами родители живут в маленькой квартире с семейным братом у него трое детей, и сестренка есть еще. А у самой в данный момент нет жилья, снимаю в аренду, думала немного накоплю потом привезу сына ... но это не как не получается. пожалуйста посоветуйте как быть, что делать в такой ситуации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дамели! Ассистент это очень ответственная позиция, вы всегда нужны начальнику. Ваша предшественница имеет право вас не заменять. Если у вас сложная семейная ситуация, то возьмите отпуск без содержания в отделе кадров. Тогда производство само будет искать вам замену. Если же ситуация не сложная - попробуйте попросить родных справиться без вас.Или, если срок позволяет возьмите отпуск. Отпуск положен за отработанный вами срок.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы