Бросил парень. Как его вернуть?

Анна 14.10.2015

Очень его люблю.он меня бросил из-за того что я всем говорила про наши отношения.и ему все начали тыкать.мол ты с ней встречаешся.мне 14 лет

Анна, здравствуйте.

Слышу вашу боль. Расставание, особенно первое, часто переживается очень трудно и больно.

Из письма неясно, что послужило настоящей причиной разрыва. Вы не пишете сколько лет парню, какие у вас были отношения. Возможно, он был основательно старше вас. А это окружающие могут не одобрять из-за опасения уголовного преследования, которое вполне вероятно в таком случае. Не говоря уж о других причинах.

Анна, боль со временем проходит. Она помогает нам стать старше, мудрее, сделать выводы и уроки.

Если ваш парень-ровесник бросает вас из-за упрёков окружения, то, наверное, стоит задуматься, нужен ли вам такой друг. Который ценит слова не близких ему людей больше, чем отношения с вами. В паре люди представляют друг для друга ценность, уважают и берегут чувства друг друга. А если бросают партнёра из-за насмешек "друзей", то это говорит о незрелости, о том, что ваш друг ещё не научился любить и ценить по-настоящему свою девушку.

Сил вам и мужества прожить этот болезненный, но рано или поздно завершающийся этап боли расставания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург