Вернется ли муж в семью?

Светлана 14.10.2015

Здравствуйте!Мы с мужем вместе 8 лет(2года в браке).Мне 32года,мужу-33.Детей нет.Жили очень хорошо,как говорят:душа в душу(может быть мне так казалось).4года жили на съемной квартире,потом купили 2-х комнатную(прожили тоже 4года),сделали шикарный ремонт.Пол года назад я решила(моя инициатива),что нам нужна 3-х комнатная квартира.Муж согласился,хоть долго сопротивлялся.Квартиру купили 2 месяца назад впервозданном состоянии.Поехали отдыхать,на море он сказал такую фразу:я не о чем не жалею,не жалею,что на тебе женился,я счастлив с тобой.Когда приехали с моря муж все реже и реже со мной общался,не хотел возвращаться домой,приходил ночью пьяный и т.д.Говорит мол не знает,что хочет,не уверен в своих чувствах ко мне,мы разные,нет смыслав в наших отношениях,я ничего не добился в этой жизни и решил уйти из семьи на съемную квартиру на месяц,оставив меня в квартире не пригодной для жизни(я не жалуюсь-это факт).Как сказал:мне нужно разобраться в себе,но попросил родителям ничего не говорить.Я не знаю,что от него можно ожидать,вернется ли он или захочет развестись?Другой женщины у него нет!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, а кто в доме ... мужчина? А кто - женщина?

Если разобрать его фразы (может быть они были и по другому сказаны и в другом контексте), то что получается? Ну, свободная интерпретация...

Когда ни с того, ни с сего

может быть мне так казалось

муж говорит

:я не о чем не жалею,не жалею,что на тебе женился,я счастлив с тобой

можно и напрячься! С чего бы это такой отчёт... Проговорил, убеждая себя в этом?

И действительно вскоре стал

все реже и реже со мной общался,не хотел возвращаться домой,приходил ночью пьяный и т.д.

... А Вы как реагировали на все происходящее? Не замечали :((?

Обидно ему...

нет смысла в в наших отношениях

Может быть это про то, что за 8 лет не родился ребенок в ваших отношениях?

я ничего не добился в этой жизни

Это тот вопрос, который я хотела задать ещё в самом начале... А кто больше зарабатывает? Кто принимает решения? Кто глава?

Этот выплеск начался когда? После того, как

Пол года назад я решила(моя инициатива),что нам нужна 3-х комнатная квартира.Муж согласился,хоть долго сопротивлялся

Муж

решил уйти из семьи на съемную квартиру на месяц,

и тут важно за это время понять, что произошло между вами. Определить свой вклад в это. Он, вклад, есть! С психологом это пойдёт эффективнее. Как уже стало ясно - Вам казалось, что всё - Ok!

Его позиция попахивает детскостью...

попросил родителям ничего не говорить
Я не знаю,что от него можно ожидать,вернется ли он или захочет развестись?

Время покажет. Важно (повторюсь!) провести работу над ошибками. Своими. Как он будет проводить этот месяц - это уж его выбор и его дело... Важно - НЕ давить на него.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype