Хочу быть интересной людям

Валерия 29.04.2011

Здравствуйте! Мне 16 лет! Я учусь в 9-ом классе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как себя вести! Я думаю, что не интересна окружающим. На меня не обращают внимания. У меня ещё не было мальчика! Я стеснительная, робкая. И думаю это отталкивает окружающих. Иногда мне кажется, что меня просто не замечают, как будто и нет вовсе! Я постоянно переживаю по-этому поводу. Часто бывают депрессии, а иногда я даже задумываюсь о суициде! Ведь всё равно никто, кроме семьи, не заметить моего отсутствия! Но в такие моменты я стараюсь прогнать эти мысли... Посоветуйте, что делать! Заранее благодарю!

Уважаемая Валерия!

Мир- это зеркало того,что внутри нас. Вы не знаете чем можете быть интересны другим,а они то и подавно не знают. Значит перед вами задача узнать какая я,мои сильные стороны,мои слабости.

Вы хотите общения? Так вперед-разговаривайте! Страшно? Много интернет ресурсов где можно говорить не раскрывая себя-первый страх пройдет-идите к реальным людям.

Вот с причинами робости,стеснительности,суицида-обратитесь к школьному психологу,телефон доверия.

Если вы откроетесь миру-поверьте он вас не оттолкнет. А вот то что у вас не было мальчика-придаст ли вам популярности? Создаст дополнительные проблемы-возможно.

Читайте,мечтайте,думайте о хорошем. Улыбка на вашем лице заставит обращать на вас внимание-туту уж не теряйтесь и скажите в ответ-привет!

удачи