Возможны ли отношения с ровесниками?

Женя 11.10.2015

Здравствуйте.мне 18 лет. я бы хотела узнать каковы шансы серьезных отношений с ровесником? всю жизнь с детства мама меня учила и говорила что муж должен быть старше жены минимум года на 4 а то и больше, что тогда только можно говорить о чем то серьезном...но время прошло и я встретила человека, он мой ровесник, изначально я даже не рассматривала его как партнера (мамины наставления еще работали) однако он добивался моего внимания пол года...через пол года я начала задумываться, а почему нет, и в итоге я согласилась встречаться, а потом и вовсе влюбилась...безумно привязалась к этому человеку, человек морально близок мне , достаточно умен... у нас все прекрасно,встречаемся уже больше года(да, возможно это не так уж и долго, но все же) ссоры несомненно бывают но обычно быстро забываются, сейчас он учится в другом городе но через год я планирую отправиться вслед за ним, но меня пугает что все-таки мама может оказаться права...и что когда ему будет "всего лишь" 30 мне будет "уже" 30... имеют ли такие отношения будущее?или как говорится лучше"рубить на корню".благодарю заранее за ответ

Комарова Вера Леонидовна

Женя, Вам уже :) 18 лет. Или - ещё :) 18 лет?

И Вы уже проверили на своём (!) опыте, а не со слов, что

Возможны отношения с ровесниками

Никто не знает, что будет завтра, через год, через 30 лет..

Особенно ЗА другого сложно решать...

Мама про что-то своё говорит. У Вас будет по иному. Даже, если Вы выберете по маминым критериям кого-то

муж должен быть старше жены минимум года на 4 а то и больше

! Все сложится или не сложится - уникальным для Вас образом. Только на своих ошибках учатся и набираются опыта...

Слушайте своё сердце! А с мамой соглашайтесь: "Да, мама!" и стройте самостоятельно СВОЮ судьбу.

Ответьте себе на те вопросы - про уже и ещё :)!

Все относиьельно

ему будет "всего лишь" 30 мне будет "уже" 30...

Не в возрасте дело. К делу не относится :), но..

 Мой муж младше меня на 8 лет. А с ровесником я развелась... И ещё миллионы судеб!

Слушайте себя!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype