Почему не проходит чувство одиночества?

Света 11.10.2015

Мне 15 лет, у меня есть друзья но иногда кажется что я им не нужна. Мне нравиться мальчик, но мне кажется я ему нет,может быть я не очень красивая. Просто я никому не нравлюсь

Киселевская Светлана Владимировна

Света, когда Вы будете нравиться самой себе, тогда Вы будете нравиться и другим.

О том, как развить свою способность любить (себя, в том числе), читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Светлана! Имейте ввиду: не у всех людей хороший вкус. Поэтому, если Вы кому-то и не нравитесь, это не означает, что Вы не красивая. Кто это будет оценивать? Даже если Вы не нравитесь сами себе - это не говорит о том какая Вы на самом деле.  Умение нравиться себе и окружающим - это навык, который можно приобрести и развивать. При желании Вы можете этому научится.

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск

Здравствуйте, Света.

Света

у меня есть друзья но иногда кажется что я им не нужна

Вам хотелось бы, чтобы Ваши друзья посвящали время только Вам? Но такого в принципе быть не может. Если Вы уделяете больше времени одному, то другой немного отодвигается. С одним Вы готовы обсуждать одни вопросы, с другим другие. Одного хотели бы видеть чаще днем, а с другим предпочитаете проводить вечер. У других точно так же. У Вас есть друзья и это главное, не стоит обесценивать то, что Вы имеете, и не стоит требовать от них сверх того, что они Вам могут дать.

Света

Мне нравиться мальчик, но мне кажется я ему нет

Вы ни в чем не уверены, но делаете далеко идущие выводы. Но даже если Вы ему не нравитесь, то что в этом плохого? Вы не можете нравиться всем без исключения мальчикам, такого в принципе быть не может, так же как и Вам нравятся не все мальчики.  К сожалению, такое бывает, что те кто нравиться нам, не всегда предпочитают нас видеть с собой рядом.

Света

может быть я не очень красивая

Если на Вас кто-то не обратил внимания, то это не значит, что Вы некрасивая.  Одно никак не следует из другого.

Света

Просто я никому не нравлюсь

Просто Вы все очень преувеличиваете! Один мальчик, это еще не все мальчики в мире!
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Комарова Вера Леонидовна

Почему не проходит чувство одиночества?

А в своей семье Вы ощушаете одиночество?

То, что Вы пишете

Просто я никому не нравлюсь

это не про никому.... Это про  "я не нравлюсь себе"!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Света!

Света

у меня есть друзья но иногда кажется что я им не нужна.

Да, так бывает иногда. Хорошо бы понять, это Вам кажется иногда или пришло время смены интересов, очередного этапа развития, а значит и, со временем часть старых друзей чуть отдалится, и затем потихоньку появятся новые друзья.

Света

Мне нравиться мальчик, но мне кажется я ему нет,может быть я не очень красивая.

1. Может быть Вы очень красивая, но просто не в его вкусе. И так бывает.

2. Может быть Вы красивая, но мальчик еще пока не очень интересуется девочками, не настолько, чтобы как-то внятно это показывать.

3. Может быть Вы ему вполне симпатичны, но у него нет опыта дружбы с девочками, и он просто не знает "что делать?" - как говорить, что говорить, как выражать симпатию и пр.

4. Может быть Вы пока не знаете всех своих сильных и привлекательных сторон, не умеете их показывать, ими пользоваться. И тогда сейчас наилучшее время узнавать себя, и развивать в себе то, что Вам самой (и другим людям) будет очень нравиться.

Света

Просто я никому не нравлюсь

Плохая мысль. : )

Вычеркивайте ее как вирус из компьютера.

И выращивайте более симпатичные и привлекательные мысли. ))

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск