Из-за чего люди ненавидят друг друга?

Анна 28.04.2011

Мне 14 лет, я занимаюсь танцами и театром. Но плохо учусь, в классе до Нового года со мной общались все и при чём очень хорошо.Один парень даже ухаживал за мной и я отвечала ему взаимностью.Но после Нового года все изменилось. Меня ненавидят в классе, пытаются унизить, оскорбить, из 25 человек которые учатся у нас в классе, всего 5 человек со мной общаются, а все остальные молчат. Иногда просят списать по тем предметам которые я понимаю. Мне обидно, что так. А на вопрос почему все так они ответить мне не могут.

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, найдите зачинщика такого байкота в классе. поговорите с теми пятью ребятами , что с Вами общаються.  Найдите  объяснение - из-за чего все это.

Комарова Вера Леонидовна

Анна, а про что это - "обидно, что так", "почему все так"? Что за загадочное "всё так"? Что произошло в Новый год, к чему Вы относите начало изменений в отношениях? "Они ответить мне не могут", вероятно, потому, что не понимают в чем дело, в чем вопрос? Ваше ощущение про "ненавидят в классе, пытаются унизить, оскорбить" - это Ваше внутреннее самоощущение. Остальные могут этого и не испытывать, не пытаться, может тем 20 не до Вас. Просто не до Вас, потому что есть множество дел, занятий, эмоций, интересов.

Сходите к психологу про самооценку побеседовать.