Мне нравится девушка. Не знаю, что делать

Асет 06.10.2015

Здраствуйте, мне 18 лет и мне нравится одна девушка уже 2 года. Но не могу ей это сказать. Как то мой друг спросил, нет ли у нее каких то чувств ко мне. Но она ответила что видит в меня только друга может после этого я боюсь, то ли вообще не хочу с ней общаться не знаю. Я много раз пытался забыть её. Но не получается. Думаю я влюблен. Но это не такая подростковоя любовь, которое можно сказать сегодня, а забыть уже завтра.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Асет.

Нет нужды сразу открывать девушке свои чувства - это действительно может быть страшновато.

Может быть, попробовать поухаживать за ней - пригласить на свидание для начала, только Вы и она? Если согласится - то это Ваш шанс проявить себя. А если не согласится сразу, то можно будет попробовать еще раз.

Удачи Вам :)

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Владимиров Герман Владимирович

  Здоавствуйте Асет

Ваша пассивная позиция вряд ли поможет разрешить ситуацию. Вероятно девушка давно обо всём догадалась, представительницы прекрасного пола чувствуют и замечают гораздо лучшее нас мужчин. Она вам нравится два года, можно конечно ещё подождать или  стоит сделать попытку? Возможно она ждёт от вас активности... Получите отказ - это тоже ответ. Любой ответ лучше чем находится в неизвестности.

Удачи вам Асет.

Владимиров Герман Владимирович, психолог г. Шымкент