Как перестать быть "маменькиным сынком"?

Антон 04.10.2015

Здравствуйте, Владимир Иванович!Моя проблема такова. Я уже пол года встречаюсь с девушкой,но моя мама нам всячески мешает. Она звонит ее родителям,по всяким нелепым случаям и самой девушке. Ладно если бы она ей просто звонила, так она во всех моих "косяках" обвиняет ее. Когда мне было 6 лет погиб отец, и с того момента мама всячески мной управляла и старается делать это сейчас. На данный момент она делает все, чтобы мы расстались. НО я этого не желаю, а моя девушка под тяготой маминых "наездов" начинает сама этого желать. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Моя девушка не знает куда ей деваться. Как мне быть с мамой? Как прекратить быть ее игрушкой? И как мне сегодня сказала девушка: "маменькин сынок", как прекратить им быть? Подскажите пожалуйста что делать, так-как и я и моя девушка хотим быть вместе и только, и у меня очень большие планы на дальнейшую жизнь с ней.Надеюсь вы мне поможете и подскажите. С уважением и надеждой Антон.

Здравствуйте.Антон.К сожалению,Вы не сообщили о своем возрасте.То ли Вы в школе учитесь,то ли в учебном заведении.то ли работаете.Если в школе и учебном заведении-то Вы на маму повлиять не сможете.Важно с ней говорить от слова-Я.Я считаю,что ты не права.Это моя жизнь,и я выбираю,с кем мне быть.А перед девушкой извиняйтесь и говорите.что у Вас нет инструментов против мамы.Девушка должна знать,что Ваше отношение к ней надежное,и Вы ее любите.И ей нужна мудрость,что бы терпеть Вашу маму,но прощать Вас.Если вы уже работаете,то важно строже разговаривать с мамой.И,если ее внимание не выносимо,то уходить и снимать жилье.Тогда мама может смягчиться и принять Ваше решение тоже.Давайте девушке понять,что не все зависит от Вас.И это не значит,что Вы маменькин сынок.Просто,у Вас мама холодная и не понимающая Вас.Если у девушки к Вам чувства-она Вас простит.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград