Проблемы в семейных отношениях, можно ли их решить?

Виктория 29.09.2015

здравтвуйте!

Мы с мужем в браке 3 года,у нас растет дочь,ей 1,6 годика!Проблема в том,что я стала для него просто мебелью,потребительское отношение во всем!он как будто живет не в семье,а за ее пределами,пришел с работы поел,искупался,посидел за компьютером,посмотрел телевизор и спать!спим мы в разных комнатах,практически с самого рождения малыша!раньше объяснял тем,что с нами в одной комнате не высыпается!но ребенок то уже взрослый,а мы уже привыкли жить в разных комнатах!

Ловила и ловлю его на общение с противоположным полом!уже просто перестала реагировать,изводить себя!во мне постоянно ищет недостатки,то прыщик у меня вскочил,фу какая гадость,то волосы на ногах отросли на 1 миллиметр,то я толстая при весе в 53 кг,то я худая,сейчас уже 47!вот тебе надо в спортзал походить,то не надо иди лучше побегай!а все домашние заботы и ребенок всецело на мне,помощи от него нет никакой!его образ жизни пребывания дома,описала выше!он любит заниматься собой,своим телом,спортсмен!наблюдаю одно самолюбование перед зеркалом!порой раз кажется,что мы поменялись местами!за семью не держиться,постоянно скандалы,не против развода абсолютно!и знаю,что держать не станет!а у меня чувства,слепые мы женщины,когда любим!подскажите мне выход...

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

слепые мы женщины,когда любим!

Виктория

подскажите мне выход...

 Виктория, об этом читайте здесь -Женщины, которым везет в любви...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте,Виктория.Ваша проблема в том,что вы,бессознательно,тянетесь к отвергающему мужчине.И следующий мужчина может быть двойником первого.Поэтому,пока Вы заточены на любовь к тому,кто Вами пренебрегает,Вы не обратите внимание и не на себя-Драгоценную и бриллиантовую,и не на мужчин,которые предпочитают заботу и благодарность женщине.Сегодня Вы таких мужчин боитесь.Поэтому,если хотите менять судьбу,важно начинать с изменений внутри себя,взглянуть на себя не как на Зависимую и Слабую,а как на Уверенную и Самодостаточную,Непредсказуемую и Загадочную.Тогда и мужа охватит паника всвязи с потерей контроля над вами,и Вы начнете строить судьбу конструктивно.Начните себя менять.Каким путем пойдете-решайте сами.Консультирование и терапия-инструменты,за которыми Вы можете обращаться к психологам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград