Выпадают волосы

дарина 28.09.2015

Здравствуйте, более года беспокоит проблема выпадения волос , было потрачено большое колличество денежных средств и сил на трихологов и всяческие анализы( гормоны, железо, щитовидку...даже на глистов проверилась) вобщем дошло до паранойи и прибавилось ко всему выпадение ресниц бровей...начала копать глубже и решила что проблемма может крыться в нервах, тем более почва была для этого. Обратилась на очную консультацию к психотерапевту....сейчас пью аниидепрессант, но так как не видно пока ни каких результатов, мне постоянно кажется что может проблема не в нервах и нужно капнуть глубже. Вобщем не могу раслабиться боюсь облысеть, а мне ведь всего 22 года.. как настроить себя не знаю

Дарина, добрый день!

Если бы вы могли, как вы выражаетесь,  себя настроить, то давно сделали бы это. Более того, если бы такой настрой работал в форме совета, то у вас бы давно не было проблем.

Да, проблема ваша может лежать не только ( и не столько!) в плоскости физиологии. Да, есть случаи, когда применение гипноза при подобных нарушениях приводит к выздоровлению и восстановлению роста волос.

Для того, чтобы понять, могу ли я быть полезным вам в вашем случае, необходимо сделать простой шаг - начать работать. Любая работа подобного рода начинается с предварительной консультации, на которой мы можем обговорить все нюансы вашей проблемы и возможные варианты помощи.

Предварительная консультация возможна и по скайпу и очно, обращайтесь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти