Нахожусь в состоянии ожидания чего-то плохого

Марина 25.09.2015

Здравствуйте! Мне 24 года. Уже много лет не могу отучить себя думать о том, что если я что-то сделаю не так, то со мной произойдет что-то ужасное и неприятное. Не исключаю- это самонакрутка, но, как известно, мысли материальны, и когда я начинаю думать о том, что, например, мне сегодня приснился плохой сон, значит сегодня произойдет что-то неприятное- ссора с родителями, любимым человеком, ребенок заболеет, какое- либо ЧП... Вот и сейчас нахожусь в таком состоянии- в ожидании чего-то нехорошего, поэтому весь день нахожусь дома и стараюсь ни с кем не общаться, чтобы не поссориться...Я достаточно суеверный человек, но иногда мои убеждения просто мешают мне полноценно наслаждаться жизнью. Что со мной? Устала жить в таком состоянии.

Здравствуйте, Марина.

Вам стоит обратиться за психологической помощью, такие состояния поддаются корректировке.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype