Как найти цель в жизни и стать уверенной в себе?

Лена 22.09.2015

Здравствуйте.

Мне 18 лет. Пару месяцев назад закончила 11 классов, аттестат с одной тройкой,экзамены все сданы. Поступаю на заочную форму. Конкретно хотела бы помощи в плане жизненной позиции,наверное.

Не знаю,как коротко объяснить,в общем: Я в плохих отношениях с родителями(папу со второго класса не помню, с мамой с детства не имела общих интересов,сплошной негатив). Таскаюсь с города в город. В детстве жила в Краснодаре до 6 лет, потом с папой переехали В город "Х" где были его родители, спустя 7 лет переехала обратно в Краснодар с мамой, после окончания учебы переехала в город "Х" где живу сейчас с бабушкой, папиной мамой. С ней в хороших отношениях. С мамиными родственниками-в сплошном негативе. С папиными-со всеми общаюсь хорошо! С самими родителями не хочу иметь ничего личного. Хочу обратить внимание: не обращайте внимания на возраст-это не подрастковое, я слишком много пережила,чтобы просто так из-за капризов не общаться с родителями и т.п. Папа наркоман, вор. Мама-не видит смысла в жизни,работает и пьет.

Благодаря бабушке, я сейчас имею крышу над головой, не свою конечно,а вообще. Потому что от родителей не осталось ничего..

Устроилась на работу,потому что нужны деньги, себя одевать, кормить ну и шагать в будущее. Но живу от работы до работы. Не гуляю, имею одну подругу с которой не всегда есть желание общаться. Люблю сидеть дома. Не люблю готовить. Просто я люблю полежать в тишине,пить чай,например.

Я не блудная. В Краснодаре за два года до окончании школы встретила парня с которым встречаюсь до сих пор. Чувства искренние,верные. Никто не изменял друг другу. Но он остался в Краснодаре, а я уехала в город "Х". Потому что с парнем не смогли бы жить вместе-не позволяли финансы, да и до переезда я жила у него т.к были проблемы с деньгами. (Я жила с мамой все время,но она нашла куда ей идти,а я с ней не пошла)

У меня нет цели в жизни. Хотя,одна есть-иметь большую семью и квартиру где бы мы могли собираться всей семьей за одним большим столом. Стимула нет. Желаний нет. Нечем заниматься,ничего не интересно...

Каждый день то плачу, до в состоянии "никаком". Ничего не радует,все время в хмурым лицом...

Плохо от того,что меня матает отовсюду, хочется свое,свое тепло,свой очаг,свой дом-где будет мне уютно,уютно в душе. Что мне делать,как поступить?

Я хочу найти себя первым делом, кем стать в будущем в профессии(с этим не определилась,пошла на кого пришлось..) Хочу жить с молодым человеком своим и быть рядом со своей семьей.. Хочу чего-нибудь своего. Первым делом-спокойствия в душе. Очень недоверчивая,всего остерегаюсь,никому не доверяю и не уверенная в себе! Посоветуйте, психологи, что делают в таких ситуациях?

Заранее спасибо большое.

Киселевская Светлана Владимировна

Лена

всего остерегаюсь

Лена, «Самотерапия страха» поможет Вам самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Лена

не уверенная в себе

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Лена

кем стать в будущем в профессии

О том, как найти дело по душе - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Лена

Как найти цель в жизни

Обратиться за подсказками к Вашему бессознательному: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-volshebstvom

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу