Не хочу и не могу работать, как быть?

Алиса 22.09.2015

Здравствуйте!мне 26лет. У меня высшее образование но не хочу работать по специальности. Окончила универ два года назад, поменяла до сегодняшнего дня 5 мест работы, успела взять кредит на автомобиль,это давняя мечта,кредит взяла пока хорошо зарабатывала.теперь работаю кассиром, потому что меня снова сократили, а с кредитом времени искать работу нет.живу с парнем 3 года, мы коренные жители своего города.работаю с 18 лет, и никогда в жизни не работала 5/2,а сейчас работаю 5/2,времени нет ни на что. Каждый день не втолько сменным графиком.радость. На выходных не хочу ничег

о делать потому что за 5 дней устаю душевно сильно, а выходных то всего два... Нет сил по вчерам, только на готовку еле остается и все.. Нет смысла в моей жизни, ведь я всегда на работе, не хочется ни жить не работать. недавно стало еще хуже. Я поняла что нетолько график 5/2 меня угнетает, но и работа вообще. Я хочу заниматься домом,хозяйством, творчеством.и все! Изза этих мыслей я не могу жить. Каждый вечер мечтаю что не проснусь утром. Но снова просыпаюсь, и каждый день одно и тоже... Не могу мыслить позитивно, ведь каждое утро это мука , а день еще хуже,а вечер это как последний вздох, перед очередной мукой...

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Алиса. У вас письмо с таким понятным чисто женским запросом. Не понятно только одно, почему вы не делитесь своими мечтами и планами со своим парнем, со своей второй половинской. Ведь обычно, любящие нас мужчины с удовольствием идут нам на встречу. Они рады сделать свою женщину счастливой.
По моим ощущениям у вас какой-то ступор в развитиии ваших с ним взаимоотношений. Поэтому вам и сложно развиваться как женщине и самореализовываться, вы все больше загоняете себя в усталость, сначал покупкой автомобиля, сейчас графиком, с которым вам не повезло, плюс еще и сама Москва не самый благоприятный город для душевного спокойствия, особенно для чувствительнйо женской природы. Это город который постоянно подкидывает тебе стресс, даже если ты его не провоцируешь сам. Москва всегда будет предлагать и арскручивать на амбициозные цели, типа "купи машину еще круче", но то ли это что важно вам и вашей второй половинке? Какого именно будущегот вы хотите для себя как пары - вот на мой взгляд самый важный вопрос.
---
на связи женский психолог

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве