Как мне избавиться от суицидальных мыслей?

Анастасия 21.09.2015

Здравствуйте.Я долго думала о том к кому обратиться за советом,но к друзьям и близким не могу.Я им не доверяю.С самого детства моя семья лгала мне,поэтому я им не особо доверяю.По поводу друзей...да,у меня есть хорошие друзья,которые помогут и не бросят,но все же не хочу им ничего рассказывать.Для всех я являюсь хорошей девочкой.Каждый день я надеваю маску счастливого человека,но мне это уже чертовски надоело.Я ненавижу своего отца.Он изменял моей маме больше шести раз...я не прощу его,он причинил ей очень много боли.Когда они были на грани развода,все переживали за меня,смогу ли я это пережить,но на это мне совершенно все равно,я чувствую только ненависть к отцу.В итоге они так и не развелись.Мать уже год ждет пока отец вернется к ней,я уйду из дома если он это сделает,не потерплю его присутствия.Семья о моей жизни практически ничего не знает.В жизни я совершила довольно много ошибок которые мучают меня и по сей день.Три месяца назад,когда я была в лагере,я познакомилась с очень хорошим парнем.Он долгое время поддерживал меня.Он был первым кому я решила открыться и рассказать о себе,мы оказались очень похожими.Он рассказал,что у него умерли родители...это было ужасно.Долгое время он не подпускал меня к себе,боялся привязаться думая,что я брошу его.Я сумела добиться его доверия.Все снова было как раньше,каждый день был прекрасен.Спустя недолгое время я поняла,что влюбляюсь...но он был пофигистом.Узнав о моих чувствах,говорил ужасные слова,обрывал все связи со мной.Но я таки узнала,что он это делал потому,что я тоже была ему не безразлична,но он боялся.Мы поговорили и начали встречаться.Я была счастлива,мир для меня снова обрел краски.Несколько дней спустя он сказал,что я ему больше не нравлюсь...мне было жутко больно.После он продолжил мучать меня,говоря ужасные слова.Сейчас я все еще испытываю большие чувства к нему,ведь он практически спас мою жизнь.Он был первым,кто попытался меня отговорить от суицида.Но,сам же меня и сломал.Я с самого детства наношу вред своему телу.Порезы,ожоги и прочее.Моя первая попытка суицида была в 7 лет.Я хотела утопиться,но меня спас мужчина,после я лежала пару дней в больнице,родным сказала,что хотела научиться плавать.Второй раз был в 9,я так же хотела утопиться,но в ванной и что бы никого дома не было.Я нырнула,через некоторое время,потеряла сознание,но я очнулась в больнице.Оказалось,что мама реньше вернулась домой.Я соврала,что просто заснула.На третий раз я захотела сама себя задушить,но у меня не хватило смелости,и я ходила с небольшими синяками на шее,скрывая их шарфом.Тогда мне было 11 лет.Я решила,что буду пытаться жить,искать хоть какую то радость в жизни.Но у меня не вышло,я пробовала разные увлечения,но ничего не цепляло меня.У меня уже давно нет радости в жизни,для меня все черно-серое.Я спасаю себя только музыкой,иногда пишу стихи.Мне очень помогают друзья в интернете,если бы не все это меня давно бы уже не было.У меня много шрамов,но никто их не замечает.Никто никогда не замечает,что я чувствую на самом деле.Я даже думаю,что мне стоит обратиться к психиатру.Когда мне сильно плохо,со мной разговаривает голос в моей голове.Он пытается поддержать меня.Я боюсь этого.Чувство,будто кто-то стоит за спиной.Так же сейчас у меня апатия и депрессия.Вот почему я решила обратиться к вам,хоть и не уверенна,что вы сможете мне чем-то помочь.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Вы не пишите сколько вам сейчас лет.

Анастасия

Каждый день я надеваю маску счастливого человека

Вам плохо. Вы испытываете эмоциональную боль. Но, к сожалению, не умеете выражать свои чувства, прячете их. Возможно потому что не верите в то, что получите понимание и поддержку взамен.

Анастасия

Я с самого детства наношу вред своему телу.Порезы,ожоги и прочее.

Причиняя себе физическую боль, вы ощущаете, что живете. Физическая боль на время заглушает эмоциональную.

Как правило, аутоагрессия, это перенаправление агрессии на себя, изначально направленной на какой-то внешний объект.

Анастасия

Я даже думаю,что мне стоит обратиться к психиатру.

Мне кажется это верным решением.

Предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.html

Всего вам наилучшего!