Переживания, страх, паника

Мария 21.09.2015

Здравствуйте!у меня такая проблема,уже как больше 2-х недель я не могу с собой совладать,через месяц свадьба. и вот на этой почве я стала сильно переживать,появился страх,паника. я перестала спать,не могу есть толком.пытаюсь себя успокаивать,но плохо пока получается.и это происходит,как только я сталкиваюсь с чем то новым. мне уже стыдно за себя .я очень хочу и свою семью и детей. а как только подхожу к этому,вот такие вещи со мной творятся. это наверное из за того что я к родителям привязана и к дом своему.Помогите пожалуйста,потому что все это отражается на здоровье моем.

Мария, подобное случается. Брак - это важный этап. Это вхождение в новую, очень важную для женщины роль. Важную, потому что это потребность, то состояние, которое очень подпитывает женщину и делает счастливой. Но и этот же переход означает завершение предыдущего. Это очередной этап эмоционального взросления, коих, особенно ярких, несколько в жизни.

Прямо сейчас Вы можете помочь себе вот как:

1) сядьте, возьмите лист бумаги и ручку;

2) запишите, чего именно Вы боитесь (то, что придет в голову);

3) задайте вопрос к полученному ответу: "что самого страшного произойдет, если это случится?", запишите ответ;

4) задайте вопрос к уже второму ответу: "а что самого страшного произойдет, если уже это случится?", так же запишите ответ;

.....и так до момента, когда сами поймете, что все, можно остановиться.

Самое важное в этом - честно слушать ответы изнутри и записывать их. Чем честнее будете с собой, тем лучше будет результат.

Если этого будет мало - приходите на он-лайн консультацию.

Любви.Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

страх

Мария,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу