Как быть, если люблю, но она предпочла девушку?

Дмитрий 21.09.2015

Здравствуйте. Хочу посоветоватся с вами, ибо в голове бардак такой, что боюсь наделать ошибок. Меня зовут Дмитрий, 25 лет, работаю старшим специалистом службы экономической безопасности. Работаю уже более 3х лет на данной должности. Ситуация такая: Коротко... Моя коллега по работе очень хочет ребёнка, ей 30 лет, она ответственная, финансово благополучна, но есть одно "но"... Она не стандартной ориентации, живет с девушкой давно. Вызвав меня на разговор, она сообщила мне, что хочет ребёнка от меня! На вопрос почему именно Я? Обосновала это моей ответственностью, добротой, тем что у ребенка будет отец! Что меня она видит в роли отца и не сомнивается в том что я имено тот, кого бы она хотела.Говорит что без всяческих обязательств и готова что угодно подписать для этого. Никак не будет ограничевать мое участие в воспитании ребенка. Но жить он будет с ними. С Ней и ее близкой подругой. В прямом смысле этого слова. Я сам очень сильно хочу ребёночка. Я уверен в ней на 100 процент. Уверен что ребенок будет всегда одет, обут, сыт и т.д. Но я в ужасной растерености по иным причинам. Я влюблён в неё по уши. И я рад был что она увидела во мне отца и вообще мы порой ведем себя как муж и жена... чего очень бы хотелось. Я ей никогда этого не говорил. Она с подругой уже давно и часто дает понять что ей кроме неё никто не нужен, тем более мужик! И вот я хотел бы зачать ей ребёнка, но боюсь что у меня даже не встанет... извеняюсь за столь откровенность. Не встанет, не пртомучто я не могу физически, а потому что я не могу психологически... это получается как работа! Она откровенно говорит и просит о том чтобы все произошло быстро, без поцелуев и лишних ласк и т.д. Я в жизни не смогу настроится на подобный секс. Я очень хочу её, но её отношение к сексу со мной пугающе. Я мечтаю о том, чтоб растить и воспитывать ребёнка вместе... но этому не бывать.... и по этому я вообще незнаю что делать. Я боюсь если я откажусь, а ещё с большей вероятности не смогу ей дать, то чего она хочет, то она просто по просит кого нибудь другого. И это финиш! Я не уверен в ее отношении ко мне. Можете что нибудь посоветовать?...

Здравствуйте, Дмитрий!

То, что "она предпочла девушку", не совсем верно, на мой взгляд. Судя по ситуации, у нее есть чувства к Вам (иначе она бы к Вам не обратилась), но она их сама от себя скрывает, по каким-то своим причинам.

И потому делает вид, что ей от Вас нужно "только зачатие, безо всяких ласк и т.д.". Это Вам неприятно. Это и понятно: Вам предлагают Вас использовать в виде "прибора для зачатия", т.е. относятся к Вам не как к живому человеку, у которого могут быть чувства и т.д., а как к неживому прибору, от которого требуется выполнение определенной "программы". Вы прямо можете сказать, что это Вам на нравится, что Вы живой человек. А можете поступить хитро: сказать, что пока к этому не готовы, т.к. не можете "вот так сразу", что Вам нужно друг к другу привыкнуть. ПРигласите ее на свидание, попробуйте увидеть, может у нее тоже есть к Вам чувства (очень возможно), которые она сама от себя прячет, т.к. не хочет потерять привычный образ себя ("женщина, которой не нужны мужчины, которая любит только женщин"). Добивайтесь того, что Вам хочется и что для Вас приемлемо.

Если для Вас это окажется трудным (а это вполне естественно), Вам понадобятся очные консультации. Обращайтесь,

всего доброго, Дмитрий,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Ваш вопрос настолько интимный и эмоционально насыщенный, что я бы предпочла решать его с вами очно. Любые рассуждения о... лишь уведут в сторону и не дадут решения. Мало того, то решение, которое предлагает ваша возлюбленная может оставить столь сильный травмирующий след, что это скажется на вашей дальнейшей сексуальной жизни.
Если вы готовы разговаривать об этом глаза в глаза, то я предлагаю встретиться и поговорить. Возможно нам понадобится несколько встреч.
Если вы не готовы обсуждать очно вопрос с психологом, я бы рекомендовала вам не принимать полностью условия вашей возлюбленной, подавляя собственные потребности столь сильно.
Любые отношения, даже такие неоднозначные, это всегда отношения мужчины и женщины, и они имеют свои закономерности.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы влюблены в девушку, а она в Вас - нет. При этом, она хочет Вас использовать и не скрываает этого. Вы хотите ребенка, но Вы не будете в полной мере воспитывать его. Более того, Ваш ребенок будет расти в нетрадиционной семье, что неизбежно наложит отпечаток на его психику. Вы готовы пойти не все это? Если да, то ради чего? Ради того, чтобы эта девушка не обратилась к другому мужчине? Не слишком ли это высокая цена?

У Вас сейчас много эмоций и страхов, поэтому осознанно взглянуть на ситуацию Вам сложно. Эмоции и страхи можно отработать, но для этого нужна личная встреча. Тогда Вы сможете услышать себя и принять правильное для себя решение. Если нужна помощь, приходите на индидвидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий

Она не стандартной ориентации, живет с девушкой давно.

Если она живет с девушкой давно, если для нее это уже - сложившийся факт, то вряд ли вы тут что-то измените. Почитайте о том, откуда берется нетрадиционная ориентация в принципе: http://psyhelp24.org/vidy-seksualnoj-orientatsii/

Может, конечно, так быть, что она - бисексуалка, если в целом не отрицает саму возможность контакта с мужчиной, но надеяться на то, что ваши чувства изменят ориентацию, если она уже сложилась - вряд ли. Чувства другого это не меняют, увы.

Дмитрий

И вот я хотел бы зачать ей ребёнка, но боюсь что у меня даже не встанет... извеняюсь за столь откровенность. Не встанет, не пртомучто я не могу физически, а потому что я не могу психологически... это получается как работа!

Да, так тоже может быть. Потому что вы - влюблены, а она - нет, и вы будете сталкиваться с ее равнодушием к процессу. А оно вам не нужно, в вашем представлении секс - это обоюдное удовольствие и обоюдное выражение чувств. Поэтому в такой ситуации может быть что угодно - отсутствие эрекции, психологическая травма, обиды на себя, мир, на нее, в общем, масса психологического дискомфорта.

К тому же, зачатие - не то, что во всех случаях может произойти за 1 раз. Возможно, просто не получится. Возможно, придется повторять. И сколько раз вы будете готовы повторять такой вот акт ради зачатия и без желания девушки? Если вообще это получится? Как далеко вы готовы зайти в травмировании себя?

Дмитрий

Я мечтаю о том, чтоб растить и воспитывать ребёнка вместе... но этому не бывать.... и по этому я вообще незнаю что делать.

Дмитрий, искать ту, кто захочет от вас ребенка, жить с вами, спать с вами, разделить с вами жизнь. Такую же гетеросексуальную девушку, мечтающую о создании семьи. Это - совершенно нормальный ход вещей.

Иногда приходится признавать, что вам не ответили взаимностью на вашу влюбленность. Это - не так уж редко, многие через это проходят. Подумайте о том, по каким причинам именно вас затронула тема безответной влюбленности: http://psyhelp24.org/bezotvetnaya-lubov/

Дмитрий

она просто по просит кого нибудь другого. И это финиш!

Это и так финиш, увы. Она УЖЕ сейчас пытается построить с вами "отношения" на использовании. Потому что ей от вас нужны конкретные вещи. И возможно, будет даже более правильно, если она найдет мужчину, который не влюблен в нее, а просто не против переспать. Возможно, это будет менее травматично для них обоих.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype