Внушение

света 20.09.2015

Пожалуйста помогите я внушаю что я дочку не люблю и оно у меня происходит пожалуйста помогите

Здравствуйте,Света.Вы не хотите любить дочку,потому что она Вас не слушается.Но,ребенок и не должен слушаться.Его задача-познавать окружающий мир.А родители должны давать эту возможность.Поэтому,она не должна ходить по струнке и запоминать Ваши правила и обязанности.Вероятно,Вы хотите поступать с дочкой так,как поступала мама по отношению к Вам.Лучше бы сделать наоборот.Дать дочке то,что не дала Вам мама.Это труднее,но почетнее.Дочка Вас впоследствии за это отблагодарит.А за нелюбовь она вырастит и будет мстить Вам всю жизнь.Как вложитесь в дочку чувствами и эмоциями,так она будет Вас поддерживать или нет,вдальнейшем.Поэтому,если не будете устанавливать правила жизни-не будете и злиться на нее.Принимайте дочку безоценочно хорошо,независимо от ее поведения.За плохой поступок можно пожурить.Но,как человека-только хвалить и обнимать,целовать и тепло прикасаться.Когда,поняв,что мама добрая и ей можно доверять-она начнет сама Вас слушаться,так как ей выгодно иметь под рукой Ваше расположение.А когда Вы всегда строгая-ей нечего терять,она будет Вас злить и упрямиться.Постарайтесь найти в себе силы Заботиться,а не Контролировать.Контроль не является воспитанием,так как не Дает и не Дарит,а Ограничивает и обворовывает личность.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград