Мой сын хочет поменять пол

Зульфира 20.09.2015

Сейчас моему сыну 20лет. Месяц назад мой сын сказал мне, что уже 6 лет он чувствует себя девушкой. В детстве у него была эпилепсия, и приходилось давать ему фенобарбитал до 5 лет. У него мог начаться приступ от любого запрета, и приходилось быть с ним очень осторожным Он с детства очень замкнут, у него все приходится выспрашивать.На вопросы -как зовут детей в группе или что вы сегодня ели на обед,ответы я не помню, я не знаю. Про то что происходило в школе, я узнавала от других мамочек. Когда я спрашивала его, почему ты мне ничего не рассказываешь, я ведь могу помочь тебе советом, он отвечал не хочу тебя расстраивать.

Он как многие подростки очень долго сидел за компьютерными играми, и года 4 назад он начал играть в новую игру, где его персонажем была девушка. На мой вопрос, почему девушка, он отвечал так надо. Сын окончил техникум, но друзей так и не нашел. Сейчас он поступил в институт, на заочное отделение, и устроился на работу. Теперь он хочет поменять пол. Я не знаю , как ему помочь выкинуть эти мысли из головы. Выяснилось что в наше отсутствие, он переодевается в женское платье, красится и чувствует себя очень комфортно. Какая из него девушка. Поведение чисто- мужское, разговор резкий, голос мужской. Он высокого роста, размер обуви 43.Вчера об этом узнал муж. Он в шоке. Мне 56лет. Я инженер

Здравствуйте, Зульфира.

Я понимаю, как вам сложно. Но 20 лет, это все таки сформировавшаяся личность. Я думаю,что вам и вашему сыну нужно обратиться к психологам. Вам психолог поможет принять сына. А вашему сыну психолог в Нижнем Новгороде поможет принять себя.

С уважением

Никулина Любовь Анатольевна, психолог в Нижнем Новгороде