Как сделать, чтобы муж перестал пить?

мария 19.09.2015

Мы женаты 2 года , мне 29 а ему 24 года,детей не получается пока,работает слесарем сантехником, а я врач методист в поликлиннике, живем в деревне.Сначала он выпивал не много но потом стал все больше и больше, теперь почти каждый день он приходит домой очень пьяный, говорить я с ним не могу в таком состоянии, да и если начну то могу получить, поэтому не связываюсь и делаю то что скажет чтоб только лег спать, при этом он рано встает и идет на работу, но там пьют все мужики и это у них считается нормальным, а потом все по кругу.Но работу не пропускает и даже пьяный все хорошо делает его там уважают. живем в моем доме с бабушкой, ей 83 года, тяжело, она постоянно ворчит,у них с мужем идет холодная война, на работе проблемы,у меня на этом фоне сдают нервы. что пьет объясняет тем что работа у него такая, еще причина: что бабушке все что он делает дома не нравится, поэтому еще по дому не хочет работать, еще виновата я что говорю ему что делать а он делает на зло,ну еще находит разные причины. трезвый чувствую что понимает свое поведение но не признается в этом, виновата у него в основном я, родственники его далеко,и говорят кодируй, все они за меня,родственников у меня нет, чтоб его проучить бросить все домашние дела не могу, бабушка не ходит, уйти не могу, а он может уйти, уехать домой или к брату, а мне некуда даже чтоб напугать его да и бабушка опять же, когда не пьет золотой человек,как достучаться до него чтоб не пил?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Почитайте -Как помочь родственн...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype