Как избавиться от присутствия бывшего в моей жизни?

Анна 18.09.2015

Здравствуйте, мне очень нужна помощь.

Я искала везде "психологическую помощь при психологическом насилии", но такой не существует. Понятно, что вред, наносимый словами, так просто не измерить, но должно же быть что-то!

Моя история такова. Три года назад меня удосужило влюбиться в мерзкого человека. Как я перепутала гадливость и ненависть с любовью - сейчас не представляю, но полгода боли за то время, что мы встречались, это уже свершившийся факт. Я почему-то решила, что моя любовь этого человека изменит, и он вроде как тоже хотел измениться - любовь-то тогда была сильная и большая. Сразу сказал, что он ненормальный (ну, через месяц), "мама его проверяла", даже справка какая-то есть, но для меня это тогда ничего не значило. я была уверена что всё будет в порядке. Но не было... Каждое его доброе слово, ласковый жест, спокойное настроение - я трепетала над ними, как над скупой и от того особенно ценной царской милостью. Физически он не агрессивен, но вот его психологическая агрессия - это ад... Есть статья "10 уловок мерзких людей", всё что там написано это лишь процентов 40 процент от того, что он делал со мной. Гадости, которые он говорил мне, не передать... Он извращал каждое моё слово, каждый мой поступок, выставляя меня чрезмерно чувствительной, обидчивой, глупой, слабой, ехидной, и т.д. Слова не измерить... В общем, жизнь стала невыносимой, он отвергал всё доброе и хорошее, что есть в этом мире, у него своя философия, состоящая из 300 слов "говно", всё в этом мире он считает говном, кроме ненависти и убогости. Через полгода я поняла, что готова под поезд броситься от страданий, что не могу его изменить. Мы расстались. К счастью, у меня был человек, который последующие месяцы меня "откармливал" здоровым общением с собой. Но через некоторое время любовь к ублюдку воспылала снова, и я с дурости поехала восстанавливать отношения, но всё было ещё хуже. Через два месяца я со всей ясностью осознала, что он псих.

С тех пор прошло два года, моя жизнь обрела прежние краски - яркие, интересные, у меня снова есть добрые и верные друзья, у меня множество интересов и планов на жизнь, впереди диплом и куча всего ещё. Должна сказать, мне пришлось побороться за своё душевное здоровье и адекватность, так как тоже был риск стать алкоголиком - я год много пила, что для меня нехарактерно. Работала над своей душой, над внутренней чистотой, самооценкой.

В общем, всё было бы прекрасно. Но этот человек мне иногда пишет или отвечает репостами на свою стенку на мои записи, и у меня тогда такой стресс... По-моему, даже серьёзно вредит здоровью - в голове переклинивает болью, сердце словно принадлежит Халку, так оно колотится и не пойму что ещё. Он нашел способ меня уведомить, что у него новая пассия, хотя мне глубоко насрать на его жизнь, я ею не интересуюсь ни на капельку. Но его пассия оказалась такая же больная на голову - и где только откопал!! Теперь они на пару обзывают всех нормальных добрых людей недостойными жизни, потому что видите ли кто полон ненависти и не тащится от говна - тот пуст.

Что ужасно - так это то, что пусть физически он не агрессивен, но от его психологической агрессии страдают другие люди. Они подпадают под его влияние, начинают пить, увлекаются наркотиками, начинают тащиться от всего убогого и дрянного, уезжают из москвы в "ебеня", на грани бомжей они, вот что! Макает души в людей в то говно, в котором сам сидит...

Я не знаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста. Как мне убрать его хотя бы из своей жизни? Я всё перепробовала. Черный список, игнор, он находит способы обойти, пишет с других аккаунтов. Про здравый смысл и уговоры я молчу, он от таких просьб только злорадствует, когда ему сообщают о своих болевых точках. Я надеялась, что он сопьется вусмерть, или на своих заброшках шею сломает, но видимо этого ждать не приходится. Я мирный, добрый, трепетный человек, но в случае с этим человеком я боюсь, что готова на убийство, если дело дойдет до случайной встречи. Есть ли хоть какая-то возможность упечь его в дурку или ну хоть что-то сделать, пожалуйста???? Я хочу жить нормальной жизнью и больше не вспоминать о нем никогда, но эта тварь от меня никогда не отлепится! Мне надо писать диплом, решать вопросы, а эта тварь мне такой стресс причиняет, что я вместо того чтобы своими делами заниматься, ищу онлайн службы помощи при психологическом осквернении, способы упечь в дурку, или хоть что-то...

Мой возраст 24, студентка престижного вуза, сфера профессии творческо-техническая, живу на своей квартире в хорошем районе, проблем в общении с здоровыми людьми нет.

Федоренко Галина Александровна

Анна

Есть ли хоть какая-то возможность упечь его в дурку или ну хоть что-то сделать, пожалуйста????

Анна, в дурку упечь невозможно, увы...законы РФ.

Тут важно понять, почему не срабатывают Ваши защиты. У каждого человека они есть, и как правило очень сильные.

Почему этот человек не "отпускает"Вас.

Я могу предложить только психоанализ. Решитесь звоните.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва