Почему мама так со мной себе ведёт?

Ксюша 15.09.2015

Моя мама приходит с работы очень поздно вечером,а утром когда я просыпаюсь и мне пора в школу мама начинает на меня кричать просто так обзывать матами и другими обидными словами...Если я попрошу у неё когда не успеваю в школу попрошу чай она приготовит заходит ко мне в комнату и выливает горячий чай на меня потом я в школу не иду а иду в аптеку что бы покупать мазь от ожогов...Еще у меня есть младший брат ему 6 а мне 11 она его просто обожает всё ему покупает а если я порошу что то у неё купить она говорит"Говна на лопате не желаешь ли?"И так каждое утро за меня заступается дедушка!БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!Но чай это не самое страшное она меня бьёт палками,зимой отправляет в магазин в футболке,шортах и шлёпках когда очень холодно и снега по пояс.Что мне делать?Я же знаю что в страсти она попросит стакан воды но я скорее всего не принесу его:(

Дорогая Ксюшенька!Мне очень жаль ,что в твоей жизни происходит такое.Возможно глядя на тебя твоя мама видит не тебя,а твоего папу.А он сделал ей больно.Возможно она видит в тебе конкурента.Ты ведь красивее и лучше ее.Еще я встречала женщин которые любят только мужчин,они под знаком Рака.Может мама перенесла многое плохое в жизни и она видит в тебе себя.И боится что все повторится,что было с ней.

Еще на небесах дети сами выбирают себе родителей.И зная что будет именно так они все равно выбирают родится.Сейчас у тебя переходный период и все воспринимается с более усиленным восприятием.Это плохо,что мама у тебя не сдержанная и грубая.Но человек учится "как надо себя вести" и" как не надо".Ты применяй на себя "как не надо" себя вести.Что так я не буду себя вести со своими детьми.Не держи в себе обиду на маму,это плохо отразится на твоей дальнейшей жизни.Будь более самостоятельна.Хорошо учись и стремись к чему нибудь,ведь тебе прийдется получать профессию.И возможно самостоятельно в 15 лет учится в колледже и содержать себя.

Если станет совсем невтерпеж обратись за помощью к взрослым людям.Это учительница,соседи,мамы подруг.Возможно дедушка не всегда может помочь тебе потому что мама на него кричит,и он не хочет ,чтобы сор из избы выносить.Но научись защищать себя.

Но и сама выполняй свои обязанности.Учись хорошо,учись шить,штопать,готовить,вязать.Это в жизни пригодится.Увлекайся чем нибудь,спортом,танцами.Тогда не будет времени на разборку.Желаю тебе счастья и взаимопонимания.С любовью

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау