Мой муж сказал, что я ему неинтересна

Дарья 15.09.2015

Здравствуйте Елена Ивановна!В моей семье появились проблемы,мой муж не хочет общаться со мной и всякими методами и планами не хочет чтобы я общалась со своими родителями,у нас есть ребенок 1г2м вместе мы уже 2 года не считая того что встречались 4 года,человек я очень интересный общительный,веселый,но есть одна проблема я очень стеснительный человек и иногда начав какое-то дело я останавливаюсь на пол пути.Конфликт с мужем произошел из-за того что он не хочет моего общения с моими родителями после очередной ссоры муж заявил что я не интересна ему как женщина,в любой из наших ссор муж оскорбляет меня.Недавно состоялся разговор в котором он сказал что чувства у него ко мне есть. Как его понять то я ему не интересна то у него есть чувства ко мне?Что сделать чтобы все встало на своими места?Как вернуть прежние чувства мужа ко мне?Как мне стать намного уверенней?

Здравствуйте, Дарья.

Теперь немножко больше понятно.

Давайте разбирать по порядку.

Вы встречались 4 года, и 2 года живете вместе.

Но из этих двух лет совместной жизни сначала у Вас была беременность, потом роды и потом маленький ребенок. Все это, безусловно влияет на отношения и на секс. Идет смена ролей в семье, раньше вы были только мужчина и женщина, и больше никого, потом наступила беременность (надеюсь, что желанная для вас двоих с мужем), и что происходит - меняется гормональный фон у женщины, вводятся ограничения в секс, жизнь становится не такая как раньше. А потом роды и в семье новый человек - малыш, у супругов появляются новые роли - мамы и папы, женщина часто больше фокусируется на ребенке, и муж для неё временно отходит на второй план. Часто мужчины в этом случае обижаются, начинают даже ревновать к ребенку, сердятся на жену. Естественно, что семейная и сексуальная жизнь пары меняется после рождения ребенка.  Это вообще-то семейный кризис - рождение ребенка. Это нужно учитывать.

Поэтому отношения в паре нужно простраивать заново, исходя их новых обстоятельств.

Дарья

Как его понять то я ему не интересна то у него есть чувства ко мне?Что сделать чтобы все встало на своими места?Как вернуть прежние чувства мужа ко мне?

Дарья, лучше всего, если Вы с мужем вместе (или хотя бы кто-то один из вас) придете на прием к семейному психологу. Можете прийти ко мне.

И будем разбираться, что происходит в отношениях и как это исправить.

Дарья

Как мне стать намного уверенней?

Это четкий запрос на индивидуальную работу с психологом.

Записывайтесь на пием и приезжайте. Будем работать с этим и Ваша жизнь изменится.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск