Мать против моей девушки

Максим 14.09.2015

Мне 22 года, девушке 23. Общаемся 2 месяца. Только только начинаем встречаться, но моя мать уже против девушки. Я работаю на 2х работах, пытаюсь обустроить жилье, и в целом жизнь.

Недавно сменил машину. Работать начал рано, с 16 лет, почти с 1го курса универа, т.к. всю жизнь жил только с матерью, без отца.

А девушка недавно закончила институт и еще не работает. В ноябре едет на курсы геммолога в МГУ, и в декабре собирается на работу устраиваться. Ее мама в данный момент тоже без работы. Работает только отец.

Моя мать считает девушку «тунеядкой» и «иждевенкой». Меня это очень злит, но и противоречить я не могу пока. Можете ли что-то посоветовать?

Трофимова Юлия Александровна

Максим, здравствуйте.

Вы спрашиваете совета, но не очень понятно в чем. Права ли мама? Как поменять ее мнение? Как убедить девушку работать? Как Вам к этому относиться?

Максим

Моя мать считает девушку «тунеядкой» и «иждевенкой»

А что считаете Вы?..

Максим

Меня это очень злит, но и противоречить я не могу пока

Что означает это "пока" в Вашем письме? Ваша мама вольна иметь любое мнение, однако Вы также вольны не слушать такие слова, и более того, предложить маме не высказывать его вслух при Вас.

Ваша мама воспитывала Вас одна, она, безусловно хочет Вам добра, однако благие намерения часто приводят не к тому результату, которого бы хотелось. Вы взрослый самостоятельный человек. Если для Вас эта девушка важна - то оберегайте свое чувство и Ваши отношения.

В отношениях есть место только двоим, когда там оказываются родители - редко удается миновать конфликтов.

Желаю Вам верных решений.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype