Как научиться проще относиться к сексу?

Вероника 14.09.2015

Здравствуйте!У меня вот такая проблема.Мне 18.Мы с моим молодым человеком, он на 4 года старше меня, встречаемся уже два года, я дождалась его с армии и очень его люблю. До меня у него были отношения, в которых естественно был секс.Я девственница и очень этого боюсь.Пока мы еще не ссоримся по этому поводу, он уважает меня и говорит, что это мое решение,но я чувствую насколько ему этого не хватает. Никаких стеснений перед друг другом у нас нет. У нас был оральный секс, но мои родители, общество, в котором я выросла твердили мне,что секс-это плохо.И в итоге я воспринимаю это как нечто противозаконное и опасаюсь его.Мы помолвлены, я очень люблю его родителей, он безумно хочет детей, но все равно некий стоп-кран срабатывает, когда дело идет к этому. Я прошу Вас, помогите мне. Может посоветуйте литературу какую-нибудь или методику. Спасибо.

Вероника, здравствуйте.

Секс и все, что с ним связано, это очень неоднозначная тема, часто табуированная в вопросах воспитания девушек, и рекомендовать вам какую-то литературу, не зная вас и ваши систему убеждений, я бы не стала. Переизбыток информации по ряду вопросов идет лишь на вред, вызывая обратную реакуию и отторжение.

Самый лучший способ, это побеседовать глахз на глаз с квалифицированным психологом, который сможет одновременно понять вас и разрешить ваши затруднения, не раня вашего самолюбия и не нарушая вашу систему ценностей.

Обращайтесь на Скайп консультацию и мы сможем обсудить все волнующие вас вопросы. Я знаю, что многим людям сложно говорить и спрашивать о сексе, тем более, если вас воспитывали в духе, что это плохо.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Вероника.

Вероника

мои родители, общество, в котором я выросла твердили мне,что секс-это плохо

Это основная причина возникновения страха интимной близости. Вы как девушка порядочная не должны вступать в сексуальные отношения, такое послание вам дали родители и общество.

Вероника

Никаких стеснений перед друг другом у нас нет. У нас был оральный секс

Этот момент смущает. Это ведь также сексуальные отношения, но они вас не останавливают. Значит ли это, что страх лежит только в области потери девственности или проникновения? Важно разбираться с этим вопросом, а также с тем, что лежит в основе страха?

Можете связаться со мной по скайп, разберемся вместе.

С уважением.