Как мне изменить себя по отношению к девушке?

Андрей 14.09.2015

Здравствуйте, живу с девушкой 2 года у нас ребенок 6 месяцев. Мы постоянно ссоримся с ней по всяким пустякам, я вижу только ее вину в этом, говорю причины ее непонимания, что она глупая тем самым себя виновным не считаю, хотя со временем понимаю свою вину, подхожу извиняться и опять могу на орать на нее. Всегда хочу себя оправдать перед собой, что это не я виноват. Я не могу удержать язык за зубами, могу много плохого сказать. Я не знаю почему я так себя виду, хочу поменять себя. Я ее люблю а делаю все наоборот.

Здравствуйте,Андрей.Ваша жена еще и кормящая мать.Поэтому,ее здоровье и настроение важно очень оберегать.А Вы на одну чашу весов ставите Ваши отношения,а на другую-придирки.И придирки берут верх над значением здоровья и настроения жены.В этом случае,Ваша любовь представляется сомнительной.Может быть,Вы за любовь считаете полную покорность жены.Но,такая любовь диструктивна и долго не проживет.Выход в том,что бы находить компромисс в точках зрения.Важно не придираться,а успокаивать друг друга.Иначе,у нее кончится молоко,и здоровье будет страдать уже и у жены и у младенца.Постарайтесь ее точку зрения принимать не за истину в последней инстанции,а просто,за точку зрения.Щадите ее нервы и здоровье.Важнее не истина,а взаимная теплота и забота.Какова будет истина-договоритесь друг с другом.Как дговоритесь-такой она и будет.А,если Вы не умеете себя сдерживать-Вы не готовы к семейным отношениям.Семья формируется для счастья,а не наоборот.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград