Простить и вернуться или оставить всё как есть?

Ира 24.04.2011

Здравствуйте.У меня возникла такая проблема,я познакомилась с парнем в контакте,он мой ровесник,разница в возрасте всего неделя.Инициативу в знакомстве я решила взять на себя,после первой встречи он сделал первое свидание,мы с ним гуляли и разговаривали вечерами целых два месяца.Я работала,т.е. устраивалась на лето официанткой в тот посёлок,где он жил,у меня конечно там тоже жильё и я постоянно оставалась там из-за него,не ездия домой к родителям,если только на выходные.Он меня превлёк тем,что он был не наглым и на мой взгляд скромным,на внешность симпотичным.Потом я уехала учиться в другой город,далеко от него,завязалась переписка в контакте,он мне всегда писал,но никогда не звонил.Виделись с ним раз в месяц или в три месяца после моего уезда на учёбу.В одном из писем он мне рассказал о своей болезни отитом,о том что он не слышит и у него слуховой аппарат,который он скрывает за длинными волосами.я стала его успокаивать и сказала,что из-за этого я его не брошу.Первой в любви призналась я и на первый поцелуй тоже мне пришлось решиться после его слов "я тебя даже поцеловать не могу"...он говорил,что ему нравится моя доброта,но по поводу внешности один раз заявил "и что я в тебе нашёл,вёдь есть девушки на много красивее..."Он мне рассказывал во время прогулки про физику,разные термины,про вымышленных девушках,о близости с ними...Но в итоге признался,что я у него первая.Через полгода он начал намекать на интим,а потом и требовать,из-за этого у нас начались частые скандалы...Т.к. я ещё невинна и постоянно ему твердила,что я не готова,он меня не понимал или не хотел понимать.Из-за этого расставались раза три на недельку или дня на два,но потом он просил прощёния и мы оказывались опять вместе...Он никогда не приезжал ко мне,после как я уехала за 120 км. учиться,дома я бывала всегда на выходных...Мне приходилось прогуливать пары,чтобы приехать сначала к нему,а потом ехать на следующий день к себе.После долгих уговоров прийти ко мне вгости,т.к. моя мама захотела с ним познакомиться,он еле согласился.Приехав ко мне он не поздоровывался с моим отцом,а с матерью говорил лишь о себе и о том какой он хороший,т.е. показал себя с нелучшей стороны.Я ему говорила,что хвастаться нехорошо,что моим родителям это не понравилось.Потом моя мама узнаёт о том,что он связан с плохой компанией и постоянно пьёт,что некоторые там принимают конаплю.Она запретила мне с ним встречаться и сказала порвать с ним,приней мне пришлось написать ему смс о том,что всё кончено.После, мы начали общаться в тайне от моих родителей,которые ему не нравились.О том,что связан с нехорошей компанией,я конечно знала,но молчала,не говорила родителям.Хотела его выгородить.Он не наркоман конечно же,но выпить в компании он любитель.Узнав о том,что я из неблагополучной семьи,т.е. у мамы рак,а отцу просто на всё наплевать,он начал предлагать деньги мне,т.е свою стипендию и те,деньги,которые родители ему давали на личные расходы.Я отказывалась,т.к. он как-то раз пополнил мне на телефоне счёт,а потом месяца два это вспоминал.Побывав у меня в гостях,он сказал,что лучше бы я к нему и дальше сама приезжала,а он лишь оплачивал бы такси,что у него туалет не на улице(в отличии от моего дома),т.е у него дома уютнее.Я на это закрывала глаза,прощала,хотя были скандалы из-за его высокомерности,которые начинала я,т.к. у меня заканчивалось терпение.Он всегда говорил,что не бросит меня,что только со мной хочет создать семью в дальнейшем,что любит безумно,я конечно же от таких слов была на седьмом небе и не обращала внимания на его недостатки как физические так и психологические.Потом в один прекрасный вечер он мне говорит,если я не буду и дальше принимать его деньги,то в скором времени приползу на коленях просить у него помощи,что без него мне не поднять брата и сестру на ноги,что одной будет тяжело.Опять крупная ссора из-за этих слов,потом его мольба простить,я конечно же опять его прощаю.Потом через какое-то время тоже самое говорит моему,брату,что он на коленях перед ним будет стоять и помощь просить,т.к. его сестра,т.е. я, не принимает его денег.Я от брата об этом узнаю и делаю крупный скандал,после которого я с парнем перестала разговаривать.Потом он в наши отношения ввязал своих друзей,которые конечно же на его стороне,а меня считали виноватой.В один вечер он мне звонит,я даже удивилась,он же никогда не звонил.Потом как я догадалась он это сделал по указке друга,т.к. я слышала,что тот ему диктовал, что говорить мне по телефону,всё что он передавал ему,всё это он говорил мне.Я возмутилась и не ответила взаимностью,т.е. не сказала "Я тебя тоже люблю,солнышко моё",а лишь сухо "Хорошо,я тебя прощаю,но надеюсь,что ты так больше не будешь делать.И тебе спокойной ночи".Потом он мне перезванивает и спрашивает "ты меня любишшь?" я говорю "Да",он " а чем докажешь?" я "в смысле чем,чем я должна доказать?"..он "Ну,я не знаю,чем-нибудь.С тобой мой лучший друг хочет поговорить"...и этот дружок стал читать мне мораль,почему я не сказала "Я тебя тоже люблю",стал за него заступаться,что он мол в нас разбирается,что у него девок куча было.Я просто бросила трубку и не стала больше ничего отвечать.Потом тот же самы голос начал мне звонить уже не с номера парня,а с другого,со своего наверно,просил позникомиться,на чё я ответила "нет".Парень мне в контакт и на телефон начал писать "Ириш,прости.Он сам выхватил мой телефон и я нечего не мог поделать,ды в конце концов он мой друг,что я ему мог сказать"...прислал признание в любви в стихах.На это я только ответила "Я ухожу от тебя,мне надоело терпеть"...он начал молить чтобы я его не оставляла,а я в этот же вечер убрала семейное положение в контакте,на чё он мне ответил "Когда остынешь, денька через два сама мне напишешь,сейчас ты просто злишься на меня"...я сказала,что даже не надейся,что он меня просто унизил и не заступился за меня.Сейчас мне плохо,мучают сомнения о том,что я зря так сделала,что не нужно было с ним так поступать.Как мне быть?

Здравствуй, Ира!

Ты спрашиваешь, что делать!? Но уже сама всё сделала.

Тебе было больно терпеть манипуляции и упрёки. Ведь терпеть это ты не смогла. И уже несколько раз уходила от общения. У тебя уже есть решение и ты уже ушла, и даже изменила статус в контакте. Зачем сомневаться.

Твоё решение истинно. Оно твоё!!! И никто не сможет его изменить. Ведь даже слушая "его дружков" звонивших тебе ты осталась верна своему решению.

Ты всегда лучше других знаешь, что для Тебя лучше!!!

Ты умница, трудолюбивая и стремишься к лучшей жизни.

Ты достойна счастья.