Как восстановить отношения с любимым мужчиной?

Евгения 13.09.2015

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Мне 22 года, мужчине 26. Встречались больше года, полгода прожили вместе. Начиналось все не сразу. Просила дать мне 2 шанс. Все было хорошо, недопонимания как у всех пар. Последние 3 месяца, говорил, что ему не нравится мое отношение к жизни и к нему (часто не могу находить радость в простых вещах, часто настроение никакое, ничего не хочу иногда,как будто воли лишили, не выполнила его несколько просьб, забываю многое, недостаточно часто разговаривала с ним). Часто во время ссор раньше говорила, чтобы он шел искать себе другую, если я его не устраиваю. Хотел расстаться, но я пообещала, что исправлюсь и исправила немного. Все снова стало хорошо. Но через две недели он сказал, что уходит. Я была удивлена, потому что даже накануне не все плохо было. Сказал, что ему стало некомфортно со мной, что я не хочу развиваться и расти, ленивая, фаталистка, опять же отношение к жизни (отчасти это так, но он всегда был накормлен, обстиран, обглажен, убрано в доме и прочее, но да, я признаю свою ошибку в том, что часто замыкалась в себе). Умоляла остаться его, но не захотел, хотя почти плакал, что ему несвойственно. Несколько недель спустя брат его сказал, что он любит меня, но возвращаться не хочет. Пару дней назад он помог мне с вещами. Проводил вечером до дома. Я снова стала просить его начать сначала, но он посчитал это одолжением ему, на мои признания в любви, отвечал, что не верит мне. На вопрос, бросил ли бы он меня, если бы знал, что я беременна, ответил, что не знает и не думал над этим, хотя мне показалось, что он начал нервничать, делал вид, что ему все равно. А на мои слова, что после разрыва у меня случился самопроизвольный аборт, хотя может это и ошибка, так как врач была очень молодая и неопытная, сказал, что это не правда и быть этого не может, но занервничал. После всех моих прошений сказал, что я ему противна, дискредитировала себя как женщина и что как свою женщину больше меня не рассматривает, потому что, как уже говорил, отношение к жизни и к нему его не устраивает.

Я ко всей этой ситуации отношусь с пониманием и не злюсь на него, потому что понимаю, что он прав и так нельзя - все время быть пессимисткой. Я его очень люблю и не потому что я привыкла к нему или не хочу быть одна, а потому что люблю и хочу заботиться о нем, хочу детей, семью создать. Я поняла, что он достоен большего, что недостаточно отдавалась отношениям. Я хочу показать ему, что изменилась, доказать, что действительно люблю его, но не знаю как. Еще мне кажется, что он специально нагрубил мне, чтобы я не делала попыток к примирению и так не считает. Потом просил, чтобы я больше не умоляла его, пока он не начал злиться, и между нами дружеские отношения будут точно.

Что мне делать, чтобы он понял, что я действительно люблю его, что я изменилась? Очень хочу быть с ним. А он человек упрямый и категоричный, говорил, что статистику подвел и больше, чем на пару нелель меня не хватит. Как опровергнуть его доводы? Лучше его пока не трогать? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Евгения!

В этой ситуации самым лучшим будет оставить Вашего мужчину в покое и заняться собой. Чем больше Вы будете настаивать на продолжении отношений, тем меньше их захочется продолжать Вашему партнеру.

Евгения, изменить другого человека невозможно. Но можно измениться самой, и окружающие будут меняться вместе с Вами.

Очень Вам рекомендую прочесть эту статью, она даст Вам понимание, что происходит сейчас в Вашей жизни и что делать, чтобы все наладилось.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону